молодые родители

15:30 07-12-2005 / Аллочка, обратиться

Всем здравствуйте! Посоветуйте подушку для малышки 3, 5 месяцев. Говорят есть какие- то специальные? Наша обычная постоянно сбивается и мешает спать((

Ответы

# 15:39 07-12-2005 Тая, обратиться
Да есть такие. На вид напоминают поролон (на самом деле не поролон, какой- то другой материал) с равномерно расположенными по поверхности дырочками. Считается, что ребенок уткнувшись в такую подушку не сможет задохнуться. Они плоские и не сбиваются при всем желании. Продаются в больших картонных коробках, к сожалению не знаю точно название. Думаю в любом крупном магазине они есть да и другие тоже наверняка. Вот только личного опыта использования у меня нет, так как мы не спали в таком возрасте на подушке.
# 15:54 07-12-2005 Женя, обратиться
А нам ортопед сказал, что до полугода ребенку вообще нельзя спать на подушках! Мы и не покупали. А когда подросла до этого возраста, ей обычная подушка не мешала.
# 16:06 07-12-2005 Иринка, обратиться
Мы до года спали без подушки. В вашем возрасте, я считаю, он не нужна.
# 12:20 08-12-2005 Натеша, обратиться
Детям до года подушки не нужны. Но вот при насморке например, повышенном слюноотделении, чтобы слизь стекала и было легче дышать нам советовали под матрас с одной стороны подкладывать небольшой валик, тогда получается наклонная плоскость и ребенку легче.
# 14:07 08-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Тут не так давно одна мама в шоке была - ребенок в кроватке на себя подушку "завалил", задыхаться начал, до посинения. . . .. .В общем врачи до 1. 5 лет подушки не рекомендуют, читала в статье ортопеда.