молодые родители

13:07 08-12-2005 / Юлля, обратиться

Девочки, я до 6 месяцев практически не давала воду своему ребенку. Нам скоро исполнится 7 месяцев. Мы кушаем овощные супчики, запиваем моим молочком и вот начала вводить овсяную кашу и тоже моим молоком запиваем. А воду как и когда предлагать?

Ответы

# 13:55 08-12-2005 Альбина, обратиться
Привет, Юлля. Моему сынуле 7 мес. и 7 дней. Овощной супчик мы до сих пор запиваем молочком. А с кашкой я еще не спешу, потому что мучаюсь лактостазами ( каждую неделю)- и это началось после прикорма. А пить - предлагаю в поилочке или чашечке - пъёт, но без удовольствия. Хотя заметила, что ему нравиться компотик с сухофруктов.
# 14:37 08-12-2005 Арина, обратиться
У нас было смешанное вскармливание, и то до девяти месяцев Маша ничего пить не хотела. Я предлагала регулярно и водичку, и компотик. А потом начала пить компот из сухофруктов. Предлагать надо, между кормлениями, когда не спит. Можно с ложечки, можно учить из чашки или поильника. Хотя моя поильники не признавала, так и не пила из них. Боже, Юлля, какие вы уже большие. Я так хорошо помню, как вы родились. .. Как же быстро летит время!
# 19:00 08-12-2005 Юлля, обратиться
Да, Арина! Я всегда говорила, что чужие дети быстро растут, но вот не успела оглянуться и мы такие большие.