молодые родители

12:25 09-12-2005 / Наташа, обратиться

Девочки, такой вопрос. Являются ли переносчиками ветрянки люди, уже ей переболевшие? Т. е. если у нас в садике ветрянка, понятное дело, что ребенок сейчас носитель, а я, мама?

Ответы

# 13:14 09-12-2005 Ульяна, обратиться
насколько я знаю, если вы в детстве переболели ветрянкой, то у вас иммунитет к ней, т. е. вы не заболеете повторно, а вот ребенок если не болел еще, заболеет, инкубационный период ветрянки 21день(если правильно помню), т. е. после первого заболевшего ребенка в саду ваш заболеет в течение 21дня, но если он не успел заразиться, то вы никак не заразите его, т. к. вируса у вас нет, есть только иммунитет к нему
# 18:22 09-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Переболевшие заболеть вторично не могут и не являются средним звеном- переносчиком при контакте с больным.
# 13:25 10-12-2005 Ольга П., обратиться
Я БОЛЕЛА В ДЕТСТВЕ И В 16 ЛЕТ ЕЩЕ РАЗ. ТАК ЧТО МОЖНО ЕЩЕ КАК!
# 00:59 11-12-2005 Аноним, обратиться
Ольге! Или вы болели в детстве не ветрянкой или у вас ну очень слабый иммунитет!
# 09:54 11-12-2005 Ольга П., обратиться
Я вам хочу сказать что меня с детства вел один врач и он уж точно знает что со мной было и как. А насчет иммунитета яб поспорила, я вхожу в 1группу здоровья. и практически не болею. Вот так. Но всеравно спасибо за письмецо, очень даже приятно внимание!