молодые родители

16:07 09-12-2005 / Полина, обратиться

Девочки, расскажите, у кого как спят ночью детки на ГВ. Моему 1 год, просыпается каждые 40мин- 1час, кричит, требует грудь, независимо, спим вместе или отдельно. Ничем другим успокоить невозможно - если грудь не получил - просто истерика, крик до рвоты. Я думаю, а вдруг со мной случиться что- нибудь, как ребенка успокоить? Нормально ли это? Врачи никаких заболеваний не находят (т- т- т). Да и не высыпаюсь уже ого- го сколько.

Ответы

# 16:18 09-12-2005 Аноним, обратиться
Вы имеете в виду что он каждую ночь просыпается каждый час? А с какого времени это началось или лучше не было?
# 16:32 09-12-2005 Полина, обратиться
C 1, 5 мес до 6 мес спал не просыпаясь с 11 вечера до 6 утра. Потом начались это "просыпы" - сначала один раз за ночь, затем 2, 3 и то что имеем сейчас. По времени начало этого "безобразия" совпало с введением первых прикормов - фруктового пюре, и оооочень шумным ремонтом у соседей, из- за которого нам пришлось временно уехать к бабушке.
# 16:40 09-12-2005 Юля Б., обратиться
У Полине 8 месяцев, сейчас из- за зубов режим немного сбился, но в целом- засыпаем около 23. 00 (раньше 22. 00) просыпаемся в 09. 30- 10. 00 утра, за это время просыпаемся 1 раз покушать, 1 раз попить и под утро 1/ 2 бутылочки покушать(легкий завтрак перед кашей, чтобы подольше поспать). Я все думаю как ее отучать от ночной еды. .. но послушав вас, подумала, пусть ест, только спит нормально. Может у вас тоже зубки и ребенок, так это переносит?
# 23:48 09-12-2005 Альбина, обратиться
Мой такой же. После купания мы ложымся и сосет долго- долго. Потом я тихонько ОТБИРАЮ сисю и бегу заниматся делами. На это он мне выделяет 40 мин. Опять пососал , долго, я иду домываю посуду, достирываю. А там как повезет- зовет меня даже через 15 мин. Потом я уже ложусь и так мы спим всю ночь. Зато утром он просыпается веселый. Через 2 часа - первый дневной сон. Опять таки сосем долго и 40 мин. спим.
Бывает, правда, что на улице в обед поспит 2- 3 часа. А вечером также как утром, а то и меньше.
# 00:38 11-12-2005 Женя, обратиться
У моей дочки так было периодами по месяцу- полтора. А в обычное время она просыпалась за ночь раза три. Мне кажется, это психологическое: в год ребенок становится самостоятельнее, активнее, много новых впечатлений (все это потом в снах проявляется), да и зубы опять же. .. А сися очень успокаивает. Давайте, сколько просит - отоспитесь потом. После окончания ГВ (в год и 7 мес. ) доча сразу стала спать спокойно, так что не волнуйтесь, это все проходит.
# 03:13 11-12-2005 Наташа, обратиться
Это нормально на сиське они все в основном так себя ведут, мы вот уже 2 года по ночам спим и едим маму. За все время раз пять мы спали часов по 5- 6 без просыпаний.