молодые родители

15:53 10-12-2005 / Марийка, обратиться

Вот и наш первый кашель : ( Да ещё сопли в придачу. Хорошо что без температуры. Врач сказала, что есть небольшие хрипы, но лёгкие чистые, выписала стоптуссин и в нос промывание+ Називин. Прошло 2 дня(кашляем дня 4)улучшений не вижу. Посоветуйте что- нибудь, так дочу жалко.

Ответы

# 19:10 10-12-2005 Аноним, обратиться
A skolko vam?
# 19:41 10-12-2005 Ульяна, обратиться
я вообще- то сначала даю при кашле СУХОМ муколитики- мукалтин(он травяной, вам можно1/ 3т* 3р. д. ), отвар подорожника, как кашель станет влажный- очень хорош лазолван, хорошо всю мокроту выводит
# 22:58 10-12-2005 Марийка, обратиться
Нам 1год и месяц.
# 00:32 11-12-2005 Женя, обратиться
Если она у вас не аллергик, можно попробовать ароматерапию. Ее, вообще- то раньше 3 лет не рекомендуют, но я с года свою дочку так лечила: ингаляции с маслом эвкалипта (достаточно 2 капель), растирания грудки и спинки персиковым маслом (или детским кремом) с 2 каплями эвкалиптового. Если температуры нет, то очень хорошо нагреть предварительно ванную, напустив там пару (просто откройте горячую воду минут на 15) и искупать ребенка в более теплой воде, чем обычно. В ней развести тоже эвкалиптовое масло (5 капель на полстакана сливок, вылить в ванну, когда ребенок там уже сидит). Только вытереть и одеть ребенка надо, не выходя из ванной. А из сиропов от кашля нам лучше всего помогает Линкас. С полутора лет я ей эвкалиптовое масло давала уже внутрь (один раз в день 1 каплю). Тольк для всех этих целей надо брать 100% масло, высокой очистки (оно должно стоить не меньше 100- 200 руб. )