молодые родители

01:08 12-12-2005 / Саша, обратиться

ПОМОГИТЕ! КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА ПОСЛЕ КЕСАРЕВА. ПРОШЛО УЖЕ 2. 5 МЕСЯЦА! СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.

Ответы

# 09:02 12-12-2005 Инга,Мама Ромы…, обратиться
У меня прошел 1же год и 9 месяцев, и я ДО СИХ ПОР качаю пресс! И результатов пока не особо видно. К сожалению, разрезы у нас делают так, что живот со временем выглядит, как попа, простите за сравнение, но две половинки весьма похожи)))Так что пресс, пресс, пресс! Лучше всего помогает "лодочка", выполняемая на животе.
# 12:26 12-12-2005 Маша Н., обратиться
привет. вы как паз можете начинать, но не сразу в полную силу, упражнения на пресс. если вы занимались раньше или сразу после операции (как стало позволять самочувствие), то, к сожалению, животик не убрать уже (или только операцией). у самой 2 кесарева за плечами. после кесарева (как и после обычных родов)очень важно дать мышцам восстановиться, нельзя поднимать тяжёлое и сильно напрягаться 2- 3 месяца (1- 2 после естессевенных родов). вопрос к инге: что это за "лодочка"? и почему она "лучше всего помогает", а "результатов пока не особо видно"?
# 13:18 12-12-2005 Инга,Мама Ромы…, обратиться
Ложусь на живот, руки в замок и высоко над головой- качаюсь , как лодка на волнах. Форма живота, разделенного на 2 половинка не изменяется, но общая жировая масса уходит, с трудом, конечно, но более эффектино, чем от простых "качаний" пресса))))))))))))
# 15:12 12-12-2005 Арина, обратиться
После кесарева нарушается биомеханика мышц пресса и обычные упражнения не подходят. А упражнения для прямой мышцы вообще вредны. Нужно качать боковые. Я не согласна, что животик не убрать. Саша, два месяца - это совсем немного. У Вас же животик 9 месяцев рос. Примерно столько и уйдет на убирание. И часто даже дольше. Главное - умеренность и постоянство.
# 20:59 12-12-2005 Анюта, обратиться
Да девчёнки действительно после кесарева такие ограничения и так тяжело возвращаться в прежюю форму. . я сама сейчас только что после второго кесарева оно было шестого декабря и результат такой не очень хорший болит всё и отёк шва. .. как нас домой выписали ещё. .. .а я хотела спросить по поводу баендажей и мышци отдыхают и спина не болит и вроде чтото сжимает лишнее а когда его следует девать приблизительно после кесарево? ?? ?я в прошлый раз опоздала и одела его только спустя пару месяцев. .. .. и естественно нужного результата не получила хотелось бы в
этот раз не опоздать. .. заранее спасибо за ответ. ..
# 00:43 13-12-2005 Арина, обратиться
Анюта, мне еще в роддоме палатная врач сказала бандаж одеть. Но мне в нем было очень неудобно и я носить не стала. Так что уже можно и нужно одевать, если Вам удобно в нем. Одевать обязательно лежа. Моя подруга бандаж носила, тоже кесарево. У нее животик довольно большой остался, гораздо больше, чем у меня, хотя уже два с половиной года прошло. Думаю, бандаж особо не влияет на возвращение в форму : ).
# 16:50 13-12-2005 Маша Н., обратиться
. .имела ввиду, не вообще после кесарева животик не уберётся, а если сразу заниматься на пресс начали, то мышцы как бы "затвердевают"(принимают имеющуюся форму), и потом их уже поменять можно только операцией. .
# 17:03 13-12-2005 Арина - Маше…, обратиться
А, понятно. Хорошо, что я долго лентяйничала : ) Буду тщить себя надеждой, что еще не все потеряно.