молодые родители

15:24 12-12-2005 / Танюхин Для Све…, обратиться

Привет! Не получается кинуть письмо. .. :0( Отвечу здесь. Нашей доче 1г. 2 мес.
Вот наше лечение, буду рада если и вашей ляльке поможет!
Насморк. Днём чистили носик следующим образом. Т. к. грушей отсасывать соплюхи не даёт, то мы идём в ванную, обматываемся полотенцем (т. к. после процедуры всё вокруг мокрое) я набираю в ладошку водички и брызгаю ей на лицо, чтобы вода попала и в носик. Она начинает сморкаться, плеваться, хохочет, визжит. Вроде бы и играем и от соплюх избавляемся. Выходит их огромное кол- во. Затем капаю Аквамарис. И так до 5 раз день. Когда идём гулять смазываю носик Оксолиновой мазью. Но это я делаю (это я про мазь)даже когда не болеем. На ночь всё тоже самое + натираю икры ног, сзади, т. е. со стороны спины , выше пяточек и до коленок с обратной стороны (вобщем не знаю как по точнее объянить) Доктором Момом. Если его нет в наличии, то можно заменить чем- нибудь согревающим, ну водкой например или спиртом и одеваю высокие носочки. Эта зона отвечает за носоглотку. Ещё капала раньше Проторголом, 3 раза в день по 2 капли, но в этот раз обошлись без него.
Теперь про кашель. У нас его не было, но многим знакомым помогло следующее: 200 молока кипячёного, 1 сырое яйцо, 1 ст. ложка мёда, сода на кончике ножа, чуть- чуть сливочного масла, давать в тёплом виде. Вообще конечно нужно пить эту смесь горячую, но думаю для мелких такое не пойдёт. .. Вобщем попробуй, может поможет, говорят ооооочень эффективно. Результат на следущий день, конечно кашель не изчезает сразу, но заметны сильные улучшения. Да, вот ещё что, это конечно всё можно попробовать если нет аллергии на мёд и яйцо! !!
Ну вот вроде бы и всё. Выздоравливайте и не болейте больше! Напишите, как пойдут дела! : 0)

Ответы

# 00:29 13-12-2005 Светлана М.…, обратиться
Спасибо. Попробую ножки намазать. Про МОМ слышала, что он аллергенный вроде. Можно Бриони- это гомеоп. мазь, тоже разогрев. Молоко, к сожалению, могу дать 100 % , пить не будет. Она в простом- то виде его не пьет. Да и у нее кашель только ночью. Причем почему- то, когда мне надоедает и я кладу ее к себе, кашель куда- то девается, как будто его и не было! Чудеса! Я уже подумываю, вот хитрюга! Слушай, а Оксолинкой ты, ой, что- то я на "ты" перешла. .. постоянно мажешь? Большое спасибо.
# 11:53 13-12-2005 Танюхин, обратиться
Да, давай на "ты", так проще. : 0) Оксолиновой мазью мажу когда идём в места массового скопления: гулять на улицу, в поликлиннику, в магазин и т. д.