молодые родители

02:06 13-12-2005 / Валентина…, обратиться

У меня вопрос к мамам детишек старше полутора лет, я варю сынишке компотики и добавляю сахарный песок, не вредно ли это, может лучше добавлять фруктозу, что скажите и какие вы варили компотики малышам и как? заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 09:34 13-12-2005 Солнышко…, обратиться
Меня немного забавляют такие вопросы. .. В полтора года ребенок должен быть переведен на общий стол (есс- но, острое- соленое- жирное и т. д. исключается), диета № 5 (общая) ему вполне по желудку и прочим органам. По поводу фруктозы- сахарозы. Если нет аллергии, избыточного веса, каких либо еще расстройств, то смысла покупать фруктозу и готовить ребенку что- то отдельно просто нет. Вы же не будете всю жизнь ему отдельно готовить?
# 10:15 13-12-2005 Аня, обратиться
Согласна с солнышком. Вобще считаю, чем раньше перевести ребенка на общий стол, тем проще для мамы (ну конечно никакой колбасы, майонеза и прочих вредностей). Кстати, и сами стали правильнее питаться! !! Не будешь же ребенку отдельно готовить. Так что польза очевидна для всей семьи.
# 11:41 13-12-2005 Женя, обратиться
Мне кажется, не стоит ребенка фанатично совсем ограждать от сахара. Я варю компоты на всю семью, включая ребенка, и добавляю сахар (правда, в основном, коричневый) пополам с фруктозой. Просто потому, что фруктоза менее вредная. И не только для детей. А так дочке сладости всякие понемножку с года я позволяла (зефир, мармелад, сейчас уже и конфеты изредка). В конце концов, даже в обычном печенье сахар в составе!
# 12:51 13-12-2005 Аноним, обратиться
Slushajte, no, ved, i v detskih sadah, i v jasljah varjat kompoti na sahare. I ranshe, i sejchas. I chto? Razve mi virosli bolnimi? Esli net konkretnogo diabeta, to nichego strashnogo. A sladkoe (gljukoza) detjam toge neobhodimo. I, estestvenno, davat takie veshi nado ne s grudnichkovogo vozrasta. Megdu prochim, tot ge shokolad, tolko nastojashij, a ne plitki, toge polezen, normu tolko znat nado. Mozgi toge podpitivat nado: )
Tak chto, pejte sladkie kompotiki na zdorovje : )