молодые родители

20:09 13-12-2005 / Lara, обратиться

поделитесь опытом, никак не могу приучить ребёнка к бутылочке, признаёт только грудь. что делать?

Ответы

# 21:53 13-12-2005 Женя, обратиться
У моей дочки тоже был такой период - не могла ее с бабушкой оставить, сцеженное молоко она из бутылки не ела. И воду пила с ложки, потом из чашки с носиком. Перепробовали кучу бутылок, помогла фирмs NUK - у них соски специфической формы, как женский сосок во рту у ребенка. Но и ее она не сразу признала. И, кстати, поначалу давать бутылку должен кто- то другой: груднички очень хорошо знают, что у мамы есть сися и бутылочку от нее частенько не принимают.
# 23:16 13-12-2005 Иринка, обратиться
А сколько вашему ребёнку?
Если есть 5- 6 месяцев, то и не надо давать бутылку, приучайте к поильнику, кружке или поите из ложечки.
У меня дочь сосала бутылку до 1, 10 г, пока срочно сказали отучить, т. к. начался кариес.
Сейчас спустя время, понимаю, что вообще я могла не давать бутылочку. Т. к. до 1, 3 г кормились грудью и с 8 мес. у меня дочь умела пить из кружки.
Но а если вам нужно выйти куда- то, а ребёнок с бабушкой.
2, 5- 3 часа ребёнок спокойно может без молока обойтись.
Так что я бы на вашем месте и не приучала бы.
# 15:13 14-12-2005 Creambird, обратиться
Мы выросли без бутылки, это вполне реально, с полугода из чашки пил. ..