молодые родители

00:10 14-12-2005 / Ирина, обратиться

Мой сын (2г6м)очень ласковый, обнимается, целуется, просто может подойти обнять за ноги и стоит. Растет без папы, но я не сюсюкаю, я сама не ласковая. Конечно обнимаю, целую, на руках ношу, но не "размазываю", вообщем он называет себя ДЕВОЧКА, "попила", "поела", и т. д. Это нарушение в развитии?

Ответы

# 09:37 14-12-2005 Иринка, обратиться
Это не нарушение, как раз потому что он воспитывается без папы. И привык слышать, как вы говорите. Просто поправляйте его и всё. Постепенно это пройдёт.
Гораздо хуже, когда ребёнок говорит о себе в третьем лице.
# 15:08 14-12-2005 Creambird, обратиться
Это не нарушение В ЛЮБОМ случае, независимо от того, полная семья или нет - половая идентификация ребенка начинается только в 3 года, если ребенок правильно говорит - это не свидетельство осознания пола. В третьем лице дети имеют полное право говорить до 3- х лет и чуть дольше, это НОРМА.
# 22:53 14-12-2005 Арина, обратиться
У моей подруги сынуля (2, 4 г. ) частенько про себя говорит в ж. р. Семья полная, ходит в частный садик. Так что это просто этап развития. Мне кажется, поправлять не надо, достаточно того, что Вы правильно говорите.
# 11:27 15-12-2005 Мама Таня…, обратиться
А может он называет себя девочкой именно потому, что где- то видит, что девочке достаётся много ласки и тепла, а этого ему не хватает?