молодые родители

10:45 14-12-2005 / Еленае, обратиться

Добрый день! Чувствую, что заболеваю. Дочьке 4, 5 мес. и она на ГВ. Какие препараты принять, чтоб для ребенка было безопасно и самой вылечиться?

Ответы

# 11:25 14-12-2005 Юля Б, обратиться
Если вы на ГВ, то ребенку ничего не грозит - у вас в молоке антитела вырабатываются(о нас позаботилась природа). У самой была такая ситуация - дочька не заболела.
# 12:12 14-12-2005 Женя, обратиться
Да, Юля права - у вас в молоке уже будет готовое лекарство в виде антител. Я во время кормления вообще лакулярную ангину перенесла - на дочке не сказалось. Некоторые врачи, правда, все равно советуют кормить при болезни в марлевой повязке, но, по- моему, смысла в этом особого нет. А вот лекарствами, которые в молоко попадут, травить дочку не надо - лучше народные средства. Посоветуйтесь на форуме "Грудное вскармливание".
# 11:23 15-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Неверно! Ребенок может заболеть, заразившись от мамы! Другой вопрос, что заболевание будет протекать в более легкой форме. Это все дело случая. ..