молодые родители

15:31 15-12-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте. Хочу поделиться некоторыми проблеми, возникшими у меня после рождения ребенка. Во время беременности меня сильно потянуло на сладенькое, ребенку уже два года, а пристрастие к сладкому осталось, переживаю за зубы, лишний вес ПОКА не беспокоит. Можно ли как то утихомирить эту потребность? Так- же во время беременности появилась бессонница и по сей день беспокоит очень сильно, не могу спать до трех часов ночи, с утра усилием воли приходиться собирать себя по частям. И проблема частых запоров, тоже не отступает. Были у кого- нибудь такие проблемы? Понятно что, скорее всего это временно, но как то тяжело с этим жить. Хочется быть всегда бодрой и жизнерадостной мамочкой, радовать своего малыша, мужа и себя конечно же. Но ни как не могу справиться с этими проблемами.

Ответы

# 23:06 15-12-2005 Ласса, обратиться
Свет, читала, что пристрастие к сладкому часто вызывает нехватка хрома в организме. .. .но инфу не проверяла : )
# 23:33 15-12-2005 Юлля, обратиться
Света, мы чуть похожи. Я по жизни сладкоежка, родила, а сладкое то нельзя, ой страдала, перешла на мучное ( бублики, сухарики). Сладкое до сих пор не могу кушать, у ребенка сразу щечки краснеют. Во время беременности появилась бессоница и до сих пор. Выражается бессоница в том, что не могу ни с кем спать в одной комнате, только с ребенком. Вот просто не могу спать! Мешает дыхание, храп. .. нервная я. Беспокоит частое вздутие живота! Да, хочется быть бодрой. Стараюсь, но иногда срываюсь. Я на днях посетила гомеопата, назначил мне лечение от вздутия живота. Надеюсь хоть эта проблема исчезнет. Вот так. Сама не знаю как справиться с остальным.
# 02:34 16-12-2005 Olga, обратиться
Здравствуйте, Светлана!
Частые запоры, тянет на сладенькое, бессоница - все в организме взаимосвязано.
Если интересно использование безопасных средств для решения Ваших проблем и консультация специалиста - пишите.
Ольга (olnik75@list. ru)