молодые родители

18:07 15-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Девчонки, у кого- нибудь ребенок спал днем все время на ручках (редко когда уснет рядом, ну и на улице, конечно)? Мы на ГВ, засыпаем с сисей, и иногда просыпаемся, чтоб приложиться и дальше спать. Ему уже шестой месяц. Но меня больше волнует вопрос: у кого когда стал засыпать в кроватке, пприучали или сам перешел, в каком возрасте? Но меня волнует больше дневной сон, ночью спит рядом, и меня это не беспокоит.

Ответы

# 19:06 15-12-2005 Тая, обратиться
Силюсь что- нибудь присоветовать , но что- то не очень получается)))Я вот вспоминаю, что как то так вышло , я кормила грудью и спящего ребенка всегда перекладывала в кровать. Но у нас иная ситуация , сын не просыпался, чтобы прикладываться и ночью с самого начала спал отдельно.
# 23:21 15-12-2005 Юлля, обратиться
Нам скоро исполнится 7 мес. и вот мы ночью спим только с сисей, а днем как получится. Оно как- то периодами- то с сисей, то в коляске, то в кроватке, то на руках, это я о дневной сне, ну а ночью, как я уже писала, только с сисей. А как оно будет дальше я не знаю.
# 23:38 15-12-2005 Юля, обратиться
Мы тоже так спим, переложить редко когда удается нам 9 месяцев. Дочка с рождения в отдельной комнате спала без проблем кладешь дверь закрываешь и все, а с сыном все по другому.
# 16:33 16-12-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответы. Оптимизма не внушили. Через крик, наверное, не решусь переучить, а по- другому, видимо, никак. ..
# 00:47 17-12-2005 Тамара, обратиться
Старший сын до 1, 5 лет спал вообще плохо, но если я рядом была - не просыпался. Я до крика не доводила - значит малышу так надо было моё присутствие. После полутора лет всё само собой установилось, стал спать отдельно. Сейчас младшенькому 1, 5 месяца. Ночью спит только со мной, а днём как придётся, но я ему не отказываю если уснул на руках - спи, если в моей постели, так что же. Не надо насильно отрывать от себя! Мы нужны своим малышам!