молодые родители

21:40 15-12-2005 / Машка, обратиться

девочки, просто хочу узнать ваше мнение. на беременности девушка написала что курит, срок у нее неочень большой, все ее знакомые курили во время беременности, но как начали кормить грудью, сразу побросали. как думаете, разве не одно и то же курить во время беременности или же во время кормления грудью? ведь вред по - моему один и тот же, или я не права? или вообще никакого вреда нет?

Ответы

# 00:03 16-12-2005 Женя, обратиться
Да бред какой- то! Конечно, во время беременности вредно! Хотя знаю девчонок, которым врачи советовали не бросать, если в начале беременности уже курила - якобы ребенок будет "страдать" без никотина. На самом деле грозит нехваткой кислорода плоду.
# 07:33 16-12-2005 Инга, обратиться
Где- то читала, что вред от сигарет огромен, но. .врачи стали "разрешать" курить, потому как(якобы)женщина, мучающаяся без сигареты, наносит еще больший вред ребенку, который развимвается в условиях "нервной мамы", только и думающей о сигаретке, но борющейся с этой привязанностью.
# 14:37 16-12-2005 Марфа, обратиться
просто бросать надо не резко, а постепенно. А вред, безусловно, есть. Как и от спиртного, хотя многие, опять же, руководствуясь тем, что "в красном вине полезность для крови", тоже советуют употреблять. И в том, и в другом вред для мозга и иммунитета ребенка. В последствии, когда он будет учиться, то возможно, будет плохо учиться ребенок и родители его будут лупить, шпынять, сами того не подозревая, что сами вина всему. И вообще, болезненный реенок будет. Даже многие мамаши курящие говорят: подумаешь, почаще поболеет, что ж я, ради этого бросать курить буду? Я сама свидетель нескольких мамаш, курящих во время беременности, у которыхи дети либо постоянно болеют, а в одном случае - с рождения сопли, ребенок даже когда спит просто хрипит страшно. никакими а\ б, другими декарствами не могут вылечить. И т- ра постоянно вскакивает, держится долго. На вид ребенок просто весь измученный. Мать во время бер- ти курила, а по рождению бросила, "не захотелось больше". Читала я еще что никотин и алкоголь ведут к черепному давлению при рождении (не все, конечно, бывает, что наследственно, например, или др. причины), т. е. , ребенка будут мучать головные боли. Я считаю, что это просто на совести мамаш, которые не думают о своем потомстве и о его здоровье. У которых личное Я на уме и на деле. Я лично таких презираю. А моя врач- акушерка рассказывала свой собственный опыт: роженица курила всю беременность, а во время родов, понятное дело, не могла даже затяжку сделать. Так у нее стало резко падать (или повышаться ? ?? ) давление и она (врач) сама ей дала сигарету, чтобы избежать плачевных последствий. И еще я читала, что вред огромен от курения, есть он так же и от " мучающейся без сигареты беременной", но второй вред меньший и все равно советуют бросить как можно раньше. Я сама курила больше 10 лет и бросила в первую же неделю бер- ти (хотя виню себя, что идя на зачатие не бросила раньше - не смогла себя пересилить. Больно привычка со стажем конкретным : )). Тяжело, трудно, снилось по ночам, но здоровье ребенка важнее. И я не скажу, что там прям так мучается мамаша, что у нее толкьо сигареты в глазах! У меня подруги, есс- но не бросали за компанию со мной курить, я терпела при их курении, что тоже сложно. если есть цель, если ты знаешь ради чего это все, то все получится и не так страшно и тяжело все это будет. Не курю до сих пор и не хотелось бы вернуться и в будущем к этому пристрастию. Хотя бы потому что мой сын увидит меня с этим делом и мне будет неприятно. Не тот пример должен показывать родитель. Это мое мнение, моя т. з. Только не накидывайтесь теперь на меня как всегда.
# 11:35 20-12-2005 Наталья., обратиться
Знаете . Жить вообще вредно. Мы дышим угарным газом и пьем воду с хлоркой, практически нет натуральных продуктов. .. И многое многое другое потребляет наш бедный организм. Так что сигареты- одна из этих сотавляющих. Сама не курю. Но моя двоюродная сестра курит с 17лет. Ей сейчас 36. У нее трое прекрасных детишек - 16лет, 12 лет и 2 годика. Курить она не бросала. Все дети такие же как и у других. Умные, в меру здоровые(в смысле болеют не чаще других). И я много раз сравнивала ее и свою подругу, которая готовилась к беременности- 2 года до зачатия вела супер здоровый образ жизни, обследовалась у врачей , во время беременности ничего лишнего- все самое полезное . И что? Ребенку 4года. С рождения болезненный, постоянная аллергия, проблемы с кишечником. .. Она все время на больничных. Лично мое мнение, что оберегаемый ребенок оказался в реалии жизни не готов ее воспринимать- он ту де воду оказался не готов пить, не говоря уже о еде. .. .