молодые родители

12:38 16-12-2005 / Женя, обратиться

Как у вас обстоят дела с чисткой зубов? Моей 2 года и 3 мес. , но до сих пор чистим просто мягкой влажной счеточкой. Стоит добавить пасту - все проглатывает! Когда у вас детки начали "полноценно" чистить зубки?

Ответы

# 12:41 16-12-2005 Ольга К., обратиться
Сыну 2 года и 8 месяцев. Тоже чистим просто мокрой зубной щеткой. Пасту не проглатывает, но она ему не нравится. Начинает языком как- будто выталкивать ее изо рта, плеваться. И просит, чтобы я ему без пасты чистила. Зубные пасты разные детские перепробовала. Кстати нам такой чистки зубов вполне хватает. Зубки беленькие и здоровые (ттт).
# 19:59 16-12-2005 Тая, обратиться
Нормально чистим, с пастой по 2 минуты утром и вечером. Не глотать ребенок научился в 1, 5 года, а полоскать рот в 2. Но пасту по прежнему покупаю без фтора.
# 23:35 16-12-2005 Иринка, обратиться
Нам стоматолог сказал, до 2, 5- 3 лет чистить просто мокрой детской зубной щёткой без пасты.
Очень полезно давать на ночь погрызть яблоко, пить только воду на ночь. hjh
# 15:07 17-12-2005 Creambird, обратиться
Мы довольно давно как и Тая чистим с детской пастой по утрам и вечерам. Пасту не ест, рот потом полоскает. Но нам 3, 6.
# 02:55 21-12-2005 Вика, обратиться
Чистим зубки с пастой с 2, 8 лет. Долго выбирали пасту, все не нравилась, в итоге остановились на lacalut. Чистим уже год - все замечательно! , др. не нравится. Нам 3, 5.