молодые родители

21:11 16-12-2005 / Лена_Р., обратиться

Девчонки, нам 2 месяца, полностью на ГВ. Кого мчали запоры? У нас все началось 2 недели назад. Воачи отправили сдавать анализы на дисбактериоз. Пока еще туда не дошли, т. к. они работают не каждый день. Как наладить стул для начала? Я начала есть курагу, чернослив и инжир - вычитала, помогает. Ем второй день, но пока никакого эффекта. Посоветуйте что- нибудь. .. Малышка газики сама хорошо спускает и животик у нее мягкий, да и настроение хорошее, улыбается. По- моему ее этот запор мало беспокоит. Она только периодически тужится, но кроме газиков ничегошеньки не выходит. ..

Ответы

# 13:04 17-12-2005 Алла, обратиться
Привет Леночка, унас была похожая проблема только с трех месяцев и мы мучались так целый месяц. Единственно верный вариант это сдать анализ. Мы когда сдали поставили дисбактериоз, лечение проходило в течении месяца а стул восстановилсь примерно в 4, 5 месяца и приимущественно с введением ваш в рацион. Желаю удачи и выздоравливайте.
# 19:13 17-12-2005 Солнышко…, обратиться
Лена, обратите внимание еще на свой кишечник. .. У самой- то со стулом как? Есть смысл ввести в собственный рацион кисломолочные продукты и богатые клетчаткой, отказаться от молока и "закрепляющих". С клетчаткой осторожнее, от отрубей в питании мамы, например, ребенка сильно пучит.