молодые родители

12:08 17-12-2005 / Дина, обратиться

Девочки, здравствуйте! Сегодня ребенок (4 мес) упал с дивана на ковер, мучает вопрос, какие последствия можно ожидать, как проявляется сотрясение мозга? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:25 17-12-2005 Алёна, обратиться
Насколько я знаю, надо оценить первую реакцию ребенка: если заплакал сразу и достаточно быстро успокоился - то скорее всего все в порядке, если плач проявился не сразу либо не можете успокоить - то надо вызывать врача. Первые 3 дня надо следить за общим состоянием ребенка - не проявятся ли какие отклонения в обычном его поведении. Могу только успокоить, что с дивана на ковер - самое малое, что может произойти (низкая высота и "мягкая посадка"), бывает дети на улице из коляски выпадают, и ничего. .. Мой раз упал чуть постарше (5, 5 мес. ) с дивана на голый пол, тьфу- тьфу, вроде обошлось. ..
# 14:58 17-12-2005 Vera, обратиться
Eli net blednosti, rvoti, sonlivosti i obshee nastroenie v porjadke, to schitajte, chto otdelalis legkim ispugom : )
# 11:17 20-12-2005 Наталья, обратиться
Все детки падают. Особенно когда начинают ползать, вставать, ходить. Многие мамы говорят, что у них твкого не было- но это неправда. дети падали всегда, во все времена. Пока у них нет равновесия они будут падать. И ничего страшного в этом нет. Нам 9 мес. -пытаемся ходить. И поверьте- уже столько раз падали. .. Ползет, ползет, потом раз. .. за что- то ухватился , встает, идет (пытается не держаться)2 шага и падает. С дивана тоже 2 раза шлепался - все ОК. Здоровья Вам и Удачи
# 02:48 21-12-2005 Вика, обратиться
Детки падают всегда: и с деванов, и с лестниц, и с игр. горок, и т. д. если ребенок заплачет сразу, это нормально, если будет жалоба после - обращайтесь к врачу! !!