молодые родители

12:41 17-12-2005 / Ульяна Для Све…, обратиться

к врачу пока не попала, но информация по лечению аденоидов хвощом есть в вестнике ЗОЖ № 24 за 2002год, я его еще пока не нашла, может вам повезет?

Ответы

# 19:09 17-12-2005 Солнышко…, обратиться
Хвощ - ядовитое растение, а ЗОЖ - не специализированный журнал, а лохо- популярная газетенка. Конечно, когда уже никто не может помочь, можно и по тем советам пытаться лечиться, но лечить собственного ребенка! .. . Извините, но я сомневаюсь в Вашем психическом здоровье. ..
# 22:09 17-12-2005 Creambird, обратиться
Насчет хвоща ничего не знаю, но касаемо ЗОЖ согласна, потому как знаю где она печатается и кто отбирает письма в номера и по какому принципу)))Плохого ничего сказать не могу, но высшего медицинского образования у этого человека нет и письма отбираются по принципу "чтобы не совсем абсурдно звучало" Пихать в своего ребенка неизвестную траву я бы тоже не стала.
# 23:21 17-12-2005 Тая, обратиться
Точно- точно, помню как мой прадед пил по совету "ЗОЖ" перекись и довольно долго потом пришлось объяснять ему почему он попал в больницу. Он все говорил, что там очень было убедительно написано. А уж про бесконечные новые супер средства от всех болезней типа керосина и извести я вообще молчу. Так и загнуться недолго.
# 20:53 18-12-2005 Ульяна, обратиться
вот это здорово! (насчет моего психического здоровья и вообще, никогда не думала, начав общаться в этой конференции, что и в свой адрес заслужу такие слова, ну спасибо огромное, жуть как приятно! !! !)Я же не говорю, что надо совать в своего ребенка что попало(блин, аж руки дрожат),
но как альтернативу можно РАССМАТРИВАТЬ и я говорила, что сначала посоветуюсь с врачом, если не лень, посмотрите выше, а вернее ниже, кстати прочитав аннотацию к этой траве, ваыяснила, что хвощ снимает отеки слизистой, что и требуется при аденоидах, но это опять не значит, что я призываю тут же начинать лечиться, это каждой маме на усмотрение, блин, все настроение испортили
# 20:58 18-12-2005 Тая, обратиться
Ульяна, не обижайтесь пожалуйста. Я так просто рассказала про прадеда для смеха, а что касается предыдущего сообщения, то просто выкиньте из головы и все. Я уверена, что скоро сама так буду себя вести, в смысле лечение искать, у нас тоже аденоиды причем 3 степени.
# 21:00 18-12-2005 Ульяна, обратиться
кстати, насколько я знаю, в ЗОЖе советы народной медицины печатаются, а я на себе испытала, что иногда народная медицина лучше, чем консервативное лечение, а насчет ядовитостя, так многие травы ядовиты и лечатся и успешно!
# 21:07 18-12-2005 Ульяна, обратиться
да просто, Тая, я когда смотрю на своего ребенка, когда он дышит ртом и губы у него все в крови, потому что лопаются от постоянного обветривания(при дыхании ртом) да вот сегодня погуляли на улице при - 2 полчаса всего, а он надышался опять же ртом и закашлял, залезла, а горло все пунцовое и вспоминаю слова ЛОРа- ну что вы расстраиваетесь- каждый второй с аденоидами, и понимаю, что не хочу я быть каждой второй, а хочу помочь ребенку, чтобы нормально дышал, при этом не прибегаю к крайностям, пихая в него все подряд, а тут же сразу обвинили в слабоумии, причем просто назвала источник совета, где просто можно самой прочитать и подумать, надо мне это или нет и просто спросить совета у врача, я еще раз повторяю, что не призывала я всех лечить , а просто делилась иноформацией и "получи фашист гранату", так лучше вообще молчать в тряпочку
# 21:21 18-12-2005 Тая, обратиться
Не сочтите за рекламу. Клиника доктора Сичинава- убойная вещь. У девки за 2 недели стало лучше, а у сына простуда сбила лечение. лечит гомеопатией, обычными средствами, промывания по собственной разработке. Может вам попробовать? Деньги не тянет. за прием заплатили и гуляете пару месяцев.
# 23:39 18-12-2005 Ласса, обратиться
Ульяна, не обижайтесь : ). Категоричность в высказываниях никого не украшает.
# 00:42 19-12-2005 To Creambird, обратиться
Если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста, подробнее о редакторе ЗОЖа и проверяются ли как- то советы. Дело в том, что меня замучили и мама и свекровь "попробуй то, попробуй сё, ЭТО В ЗОЖе РЕКОМЕНДОВАЛИ", хотелось бы найти и распечатать для них информацию, почему ЗОЖ не истина в последней инстанции. Спасибо!
# 10:50 19-12-2005 Танюхин, обратиться
Ульян, не обращайте внимание на высказывания подобного рода: "Извините, но я сомневаюсь в Вашем психическом здоровье. . . " У кого хватает ума так высказываться, сам умом- то как правило и не блещит. .. А Солнышко уже как- то забанили, но видимо это её ничему не научило. ..