молодые родители

10:41 19-12-2005 / Ульяна, обратиться

у подруги малявке 3 месяца и с рождения все время холодные ручки и ножки, и одевают и в комноте тепло, а все равно холодные, о чем это может говорить?

Ответы

# 11:28 19-12-2005 Ласса, обратиться
У нас тоже с рождения в 30- градусную жару ручки были всегда ледяными. Массажистка говорила, что это нарушение иннервации. Да у нас и был гипертонус верхнего пояса. Лечились (с назначения невропатолога) массажем, озокеритом, электрофорезом. .. .Прошло. : )
# 12:29 19-12-2005 Женя, обратиться
У нас так же было. Но я читала, что у новорожденных терморегуляция устанавливается постепенно, поэтому холодные ручки- ножки - это нормально. Нужны даже в жару носочки и рукавички. Проходит после 3- х месяцев. У нас так и было.
# 14:34 19-12-2005 Ульяна, обратиться
подруга- то невропатологу на осмотре сказала, но та ноль внимания, хотя массаж и парафин у них назначен- тонус
# 14:02 20-12-2005 Creambird, обратиться
Я всегда считала это нормальным положением вещей, никаких варежек- носочков не надевала, а массажисты - люди без высшего медицинского образования. ..