молодые родители

14:35 19-12-2005 / Катя Л., обратиться

Вчера ездили к свекрови, пока она гуляла на улице, пошли в магазин. Через 15 минут звонят и говорят, дочка очень кричит. Мы рванули домой, были рядом. Прибегаю к ним, а моя прямо в истерике, ей 5, 5 месяцев. Свекровь ее пытается качать, а та криком заходится. Я ее взяла, она сразу успокоилась, правда были еще крики, и сисю не брала. Видимо, она испугалась новой обстановки дома, новые запахи, хотя бабушку она знает, она уже с ней сидела, но только у нас дома и все было прекрасно. Вспоминаю и сердце кровью обливается. Она у меня на руках уже успокоившись еще долго вздыхала как после истерики. .. ..

Ответы

# 16:54 19-12-2005 Инга,Мама Ромы…, обратиться
Катенька, у нас хуже ситуация- нам уже почти год и 10, а мы также, как и вы, кричим без мамы, даже с любимыми бабушками и дедушками. До истерики кричим. И сколько это будет продолжаться, не знаем. А о садике и думать боимся!
# 19:40 19-12-2005 Лена, обратиться
У нас тоже такое было. Когда свекровь к нам в гости приходила, все нормально. А приходили в гости к свекрови или к тете или к брату моему(месяцев 7- 11) плакала. Потом когда со временем привыкнет к обстановке, успокаивается, играет. Позже, когда подросла, запомнила всех и обстановку- все нормально, не плачет. Нам очень помогла поездка на поезде в 1, 5 года к моей маме. В 1, 8 пошли в ясли. На второй неделе хождения раза три , наверно, всего поплакала, когда от меня уходила. Сейчас нам уже практически 2г. сама говорит, что хочет к тетям в садик, к деткам. Им же там интересно. Занятия разные проводят и музыкальные и физкультура, лепка, различные зарядки, стишки, рисование, бассейн и еще много чего. Даже если ребенок будет плакать сначала, когда начнете в сад водить- это все пройдет, привыкнет. Адаптация происходит. Все хорошо будет с вашими детками, не переживайте и не надо садика бояться.