молодые родители

11:04 20-12-2005 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, ответьте мне. Ребенок, 7 лет попил из той кружки, откуда только что попил онкологический больной( рак мочевого пузыря, уже, наверное, последняя стадия). Чем это грозит ребенку?

Ответы

# 11:28 20-12-2005 Аноним, обратиться
Наталья, вы с ума сошли! Есть конечно версии об инфекциооных причинах рака, но не так же все прямо - попил и заболел! Ничем это не грозит, успокойтесь. .. И научите все- таки ребенка не пить и чужих кружек
# 12:04 20-12-2005 Наталья, обратиться
Насколько я знаю, рак вообще не передается. У меня прадедушка был болен раком , я была маленькая, все пили , ели из одной и той же посуды- никто ничего не подцепил. Это же не грипп. .. Воздушно- капельно не передается. Полно раковых больных живут среди нас. Не беспокойтесь зря.
# 13:03 20-12-2005 Аноним, обратиться
Да, вот и откуда же такая медицинская безграмотность? .А как назвали то- онкологический больной. .. а ведь это по видимому ваш родственник. К сожалению раком нельзя заразиться, иначе бы можно было бы его избежать.
# 13:32 20-12-2005 Наталья, обратиться
Просто у него уже последняя стадия, все это разлагается и выбрасывается в кровь, и т. д. Вот я и подумала, что в слюне, например, тоже что- то может быть. Насчет "онкологический больной", это я просто так выразилась для краткости и ясности. Это мой свекр. Мой ребенок с мужем пошли к нему в больницу и там он сумел попить у него. И ведь все время приучаю не есть не пить из чужих кружек, но вот случилось это.
# 02:43 21-12-2005 Вика, обратиться
У меня только, что умерла бабушка - онкология! Я даже и думать не могла , чтобы она не целовала свою правнучку, это была ее единственная отдушина при всех ее болях. ..