молодые родители

14:40 20-12-2005 / Мама Таня- Ната…, обратиться

Конечно , не будем спорить. Мы друг друга все равно не поймем. Где уж мне, сидящей дома, понять такую современную и просвещенную как вы даму. .. Я наверно сильно устарела, раз воспринимаю ваше написание как грубость. Могу только извиниться. За вас.

Ответы

# 17:24 20-12-2005 Наталья, обратиться
Ну вот . Опять вы гневно выражаетесь. Извиняться мне не за что, это я вам уже все написала ранее. Вы ни в коем случае не устарели. .нет. А современную- это да. Я стараюсь все успевать. Не работала я только 2 дня до родов и 10 дней после. Успеваю ублажать мужа, помогать делать уроки старшей дочери, быть рядом с малышом, и работать и зарабатывать Деньги (работу я взяла на дом, раз в неделю выезжаю на 2часа на работу). Сплю по 4 часа в сутки и прекрасно себя чувствую. Ни на секунду не отрываюсь от мира, т. к. исходя из прошлого сидения дома до 1, 5лет сделала вывод, что женщины "тупеют", а мне тупеть работа не позволяет- нужно держать в уме кучу законов, инструкций, положений+ уроки+ кашки, горшки, какашки. .. . и Я собой очень довольна.
# 17:46 20-12-2005 ***, обратиться
Ой, ну нааааааааадо же! !! Сама себя не похвалишь, никто не похвалит? ?? Теперь все давайте поаплодируем стоя! !! И на сколько же мадам вас так хватит с 4- х часовым сном- то? ?? Пока молодая относительно может оно и нечего, а вот потом. .. .. И не надо кичиться своими "успехами"! !! Что одному хорошо- другому смерть! !! Мама Таня, мой Вам совет, не реагируйте просто на таких "продвинутых мамашек- всезнаек"! !! Нельзя ВСЁ делать хорошо, это будет походить на выскочку! !! Там чуть- чуть, здесь чуть- чуть, а в итоге нигде и ни как! !!
# 18:13 20-12-2005 Creambird, обратиться
* ** - точно, согласна - всего в мире не успеть, глупо гордиться своим Умом - как правило умными себя считаю крайне недалекие люди)))
# 20:04 20-12-2005 Тая, обратиться
Хочу одно заметить- самодостаточные люди не тупеют ни за полтора года сидения дома, ни за всю жизнь. А неуверенные в себе наоборот все пытаются кому- то что- то доказать.
# 20:25 20-12-2005 Танюхин, обратиться
Девчёнки, согласна с вами полностью, лучше и не скажешь! !! Тут явно комплексами и неуверенностью попахивает! !!
# 22:39 20-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Да ладно, девчата, это у нас с Натальей так, дебаты. .. Как в парламенте нашем. ..
Наталья, хочу сказать вам спасибо! Вы мне напомнили, что каждый человек имеет право на свое мнение, неважно, правильное оно или нет.
И еще я поняла, благодаря вам, что еще не готова выйти на работу. У меня там в подчинении женщина, похожая характером на вас, сколько нервов я с ней потратила. .. . Вот потому и среагировала на вас так болезненно.
А дома так хорошо и спокойно. .. Хотя я не домоседка совершенно. И для карьеры придет своё время. Я про своих дочек говорю так : первая - смысл жизни, вторая - моё счастье. Мы с вами очень разные, поэтому и не понимаем друг друга.
# 10:00 21-12-2005 Marusya, обратиться
Обычно не пишу, а только читаю, но уж боьно тема жизненная.
Полностью согласна с мамой Таней, я тоже не работаю уже 4 года, зато двух деточек родила. И хотя на работу хочеться, не могу представить, чтобы кто- нибудь чужой сидел с грудным ребетенком. Даже если бабушкам оставляем на 2- 3 часа, и то обзвонимся.
# 10:14 21-12-2005 Альбина, обратиться
Вы знаете девченки, я тоже сижу дома уже 6 лет. Имею 2х сынишек. Конечно, скучно, особено в такую погоду- далеко не разбежишся. Но не капельки не жалею. Себе представить не могу чтоб я оставила своего капризульку комуто, еще и без сиси.
Но если бы у меня была возможность работать дома , я бы не отказалась.
Так что люди разные, интересы тоже.
# 15:40 21-12-2005 Ната, обратиться
А я сидела дома до 3х лет. Надоело, конечно, а что делать. .. Считаю, что до 3х в садик рано, и не согласилась бы, чтобы с ребенком кто- нибудь сидел. Сейчас работаю, но если соберусь за вторым, то опять буду до 3х лет сидеть. Мне кажется, что так, как Наталья жить - это слишком. Куда у нее муж то смотрит? Мой бы не позволил любимой женщине так надрываться. ..
# 16:27 21-12-2005 Умка, обратиться
: -)) смешно все это
# 17:34 21-12-2005 Наталья-Мама Та…, обратиться
Девочки, я сВами не разговаривала на эту тему, а обращалась к непосредственному собеседнику. Я сама начальник и у меня тоже в подчинении есть сотрудники, работаю я в свое удовольствие. И не постоянно, а в то время, пока малыш спит. Я хочу обеспечить своим деткам Хорошее образование и Облегчить путь для будующих их дел. А Муж меня очень любит и работает на своей работе. Он знает, что я без своей работы не могу, поэтому зачем рушить все? Он меня хорошо понимает. Кто- то отметил, что долго так не протяну. Почему? Уже 6 лет в этом ритме. И не хочу после 40- 50 лет остаться без отличной работы, приятного мне общества и хороших денег. Просто из некоторых тем здесь было видно, как мамы просят совета, т. к. разучились нормально разговаривать. И это действительно так. Я сама видела таких мам на собрании в школе (типичные домохозяйки). Все можно успевать+ хорошо отдыхать. Просто надо делать все с любовью и огромным желанием. Я не хочу более продолжать эту тему, т. к. развилась она совершенно из другой тематики. Мама- Таня - надеюсь на этом наши дискуссии закончились. Хочу объявить перемирие.
# 15:42 22-12-2005 Оля В., обратиться
Я к Вам попала только18. 12. 05 Полностью согласна с Натальей. Не надо другим встревать в диалог. Таких женщин как она мало, в основном мы все жалуемся на что- то , вечно нам не хватает чего- то, а тут человек живет в свое удовольствие, работает, любит мужа, любит двоих своих детишек 8лет и 9 мес (если не ошибаюсь). Молодец, что заботится о будующем (в материальном плане). Я вот не работая сидела на шее у мужа с двумя детьмя в общей сложности 7лет, муж попал в аварию, умер(1, 5года назад), а у меня давно закончились его деньги, а на работу особо брать не хотят : 1. маленькие дети 7 и 3 года; 2. Меня снова всему надо обучать, т. к. за это время многое изменилось; 3. Мне 34года- отдают предпочтение до 30лет. Зато так хорошо было сидеть дома. Но теперь на многое поменялись взглады, но поздно. ..
# 20:26 22-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Должна быть золотая середина - Сидеть годами с подросшими детьми не для меня, но и родив, сразу хвататься за работу - тоже. Ребенку так нужна мама. .. .
# 01:51 23-12-2005 Лерчик, обратиться
Совершенно согласна с Умкой. В два раза смешнее оттого, что в ОБЩЕМ форуме кто- то пытается вежливо заткнуть рот другим собеседникам, ссылаясь на обращение к другому участнику. Ни одна из присутствующих здесь мам со своими "домохозяйскими" мозгами еще не додумалась до таких пассажей.
# 11:15 23-12-2005 Наталья, обратиться
НЕ хотела я больше продолжать эту бесполезную дискуссию. Но. .. НЕ выходила я на работу и не оставляла ребенка с кем- либо. Я с младшим нахожусь постоянно. Работаю я когда он спит(дома или на улице в коляске. Полностью солидарна с Ольгой В. У кого в жизни еще не было трудностей- тот не поймет. У них еще все впереди. В моей семье получилось почти так же. У меня умер отец, когда мне было 15, а брату 5лет. Мама работала, но средств на воспитание двоих детей + проезды+ коммунальные платежи- не хватало. Она похоронила мужа, попала в больницу с инфарктом в 35лет, (мы оставались одни, и врачи не давали гарантии что все пройдет хорошо), работала, воспитывала нас. Я после учебы начала подрабатывать, а с 16 лет училась и работала. Жизнь меня заставила с 16 помогать маме и брату. Я ни сколько не жалею об этом. У меня в 28лет, 12лет стажа, причем я занимаюсь только той работой, которую я люблю, побывала в очень разных местах (а некоторые кроме Москвы и Крыма ничего не видели, ну сейчас Турция свободна), с моими знаниями, с хорошим знанием языков и опытом работы я спокойно устраиваюсь на нужную мне работу. Просто мы с мужем думаем о будующем. Любим, учим , воспитываем своих детей, работаем, гуляем, отдыхаем, развлекаемся. Моя дочь очень часто ездит со мной- и ей это нравится; скоро подрастет сынуля. .. . УДАЧИ ВАМ ВСЕМ. Любите помимо мужчины, детей еще и себя. Женщина перестает быть женственной, когда она себя не любит. А любящую себя женщину видно издалека- на нее засматриваются мужчины и завистливо смотрят женщины, которым маникюр лень сделать. Удачи также тем, кто в этой стране надеется на пособия и пенсии. Вот тут уж действительно УДАЧИ. ..
# 14:49 23-12-2005 Умка, обратиться
А я руководитель компании, у меня 2 высших и сейчас МВА, ребенку 3 года, с года я работаю. И ЧТО? ?? Что с того- то? К чему все это? К чему создавать такие темы? О чем они? ??
# 14:57 23-12-2005 Наталья-Умка…, обратиться
Вы видимо вообще не в курсе разговора. .. Вот именно что тема была быстроразрешимая между двумя собеседниками, а к чему все это развили остальные, я не знаю. Видимо заняться было нечем.
# 15:04 23-12-2005 ***, обратиться
Да просто Наталья такую героиню тут из себя выделывает. .. Все разные люди, судьбы у всех разные и взгляды на жизнь тоже, каждый живёт как считает нужным! !! Вот Вы же, Умка , не выделываетесь и не бравируете тем, что работаете с момента исполнения одного года Вашему сыну. .. Ну работет Наталья и слава Богу, все за неё рады! !! Просто читать противно, до неё никто в конфе с подобного рода заявлениями не заявлялся. .. а тут нате смотрите какая я современная и продвинутая, прям ну куда деваться! !!
# 15:09 23-12-2005 Наталья-***…, обратиться
а к чему скрываться ? Аноним? Объяснила же я по- русски. Девочки сами развили эту тему. Я говорила с непосредственным человеком
# 15:31 23-12-2005 ***, обратиться
Представляюсь: моё имя Кристина, если Вам так легче. А * ** -я здесь всегда, это вам для информации. Просто скромнее нужно быть и люди к вам потянутся, а так же уважать людей живущих не по "вашим правилам". И не надо бить себя пяткой в грудь утверждая, что вы самая тут что ни на есть современная! !! Успокойтесь, вздохните поглубже и вперёд завоёвывать вселенную, а я вам желаю успехов! !!
# 15:46 23-12-2005 Наталья-***…, обратиться
Людей в моем окружении достаточно. Лишние мне не нужны. Завоеваний у меня на этот период ДОСТАТОЧНО, Я никому не навязываю правила своей жизни. НИКОМУ. Так что считаю разговор с Вами бессмысленным. Всего Вам хорошего
# 16:12 23-12-2005 ***, обратиться
И Вам не хворать!
# 03:04 26-12-2005 Olga, обратиться
Хехехехе тема конфы кто круче? Наташа, не мечите бисер( продолжение знаете). Лучше поделитесь секретом как выспаться за 4 часа. Хехехехе
# 09:22 26-12-2005 Наталья- Olga…, обратиться
Очень просто. Меня лет 10 назад научили некоторым упражнениям йогой. Там есть 2 позы. Занимают 15 мин. - заменяют 3 часа сна. И это реально. Да и самочувствие прекрасное. К тому же это вообще прекрасное занятие. Я уже больше 5 лет ни разу не болела простудой. Правда в целях профилактики в межсезонье пью курс АФлубина+ ежедневно витамины.