молодые родители

15:58 21-12-2005 / Ксения, обратиться

Подскажите что делать. Дочке 1 мес на ГВ, не какает уже 4 дня. Врач не слишком то беспокоится, говорит покормите получше, будто я голодом морю ребенка. Это нормально разве, что стул отсутствует столько времени? Сегодня делали клизмочку, но кала вышло совсем немного.

Ответы

# 16:17 21-12-2005 Creambird, обратиться
Нормально) . Молоко просто усваивается хорошо, если ребенка отсутствие стула не беспокоит, не надо ничего предпринимать.
# 08:26 22-12-2005 Юли, обратиться
Ничего это ни нормально! Стул должен быть ОТ одного раза в день, не меньше. Может Вы едите что- то закрепляющее? Свойства всех продуктов , что съедает мама передаются молоку. Может курагу в рацион введете, если аллергии нет, но 4 дня без стула - это очень плохо.
# 16:47 22-12-2005 Лена_Р, обратиться
Привет, Ксеня. Я на этом форуме с той же проблемой. Загляни еще в конференцию "Кормление грудью" и найди мои сообщения. Короче, кто говорит, что такое бывает из- за хорошего усваивания молока, кто нет. Вобщем, пей кефир 1% , поешь чернослив и курагу, яблоки, огурцы. Только аккуратно и по чуть- чуть, а то у ребенка что- нибудь выскочит. И мы сдали анализ на дисбактериоз, правда результатов пока нет. Для твоего спокойствия за ребенка тоже советую! !! Щупай животик, он должен быть мягким. И смотри за настроением малышки. .. Удачи: -)