молодые родители

09:20 23-12-2005 / Юля Б, обратиться

Девченки, вчера делали 3ю АКДС+ Полеомелит, ужас так плохо сделали укол, ребенок всю ночь (с 1 до 4) не могла заснуть, капризничала, нога у нее болит, ни на какой бок не лечь, ножкой лежа почти не шевелит. Я ее от сраха даже ночью в кроватку пустила походить(все- равно не спала). Вечером она у меня так плакала, такого никогда не было. Сегодня посмотрю, если все наладиться - ладно, а так наверное врача надо вызывать. У кого- нибудь было такое? Чем ей снять бол с ножки?

Ответы

# 10:00 23-12-2005 Алиса, обратиться
У знакомой такое было. Только у них совсем ноги отнялись. Оказалось, что когда укол делали, попали в нерв. Ночь промучались, даже скорую вызывали. Потом прошло. Ничего особого не предпринимали.
# 11:18 23-12-2005 Наталья, обратиться
Вызовите врача. Они должны в карте это зафиксировать. Заодно хоть посмотрит ребенка.
# 14:32 30-12-2005 Наталья, обратиться
А нам, когда делали АКДС+ Полиомелит, и старшему и младшему ребенку, у обоих была высокая температура. Я пришла к выводу, что сразу вместе делать эти прививки моихм детям нельзя. Т. к. это было несколько раз, а когда делали по отдельности, то ничего такого не было. Просите в следующий раз сделать отдельно эти 2 прививки, а то им так удобно. Раньше их вместе не делали, а теперь по новым правилам делают, и говорят, что полиомелит безобидная прививка. .. ., а мы в лежку лежали!
# 16:52 08-03-2006 Карина, обратиться
Что такое полеомелит? ??