молодые родители

11:23 23-12-2005 / Оля В. -Наталья…, обратиться

Наталья, подскажите (моей старшей7лет)Вашему первому ребенку- дочери 8лет. Какой у нее график? Она тоже все время занята , как и Вы или постоянно занята собой сама. И какие планы у Вас на сына? Я не знаю просто - может свою отдать куда- то чем- нибудь позаниматься? А то дома сидит вечерами.

Ответы

# 12:06 23-12-2005 Наталья, обратиться
Оля. Вы сами должны решить, чем заняться Вашей дочурке, посоветуйтесь с ней. Каждому ребенку нравится свое. Я Вам в этом не советчик. А у моей дочери обычный график (она учится в 3классе)- приходит домой к 14 часам. В понед. ,среду, пятн. с16 до 17- 15 у нее английский (она занимается им с 5лет- сначала это были игровые занятия); с20до 21- фигурное катание (с 6 лет). Во вторник, четв. с 17 до 18- 30 - аэробика (с 6 лет); суббота с 10- 00 - 12- 00 она с папой ходит в бассейн (с 4лет)- плавают. Вск- вых. Я ее ни к чему, кроме языка сама не обязывала, в остальные секции она пошла сама. У нее много свобдного времени, в которое она либо делает уроки (это слава Богу у нее очень быстро и качественно получается), либо читает книжки, либо гуляет с подругами. Сын? Он еще маленький совсем. А потом обязательно пойдет в бассейн, языки это само собой. Папа его в бокс хочет, но я пока сомневаюсь. Просто папа у нас бывший мастер спорта по боксу- вот и сына туда хочет. Но подрастет- видно будет. Считаю что сидеть дома- в этом нет ничего хорошего. Поговорите с ребенком, может она хочет чем- то увлекаться, заниматься. У нас в школе многие девочки ходят на рукоделие- шьют, вышивают. .. Поговорите и Решите. Всего Вам ХОРОШЕГО.
# 12:08 23-12-2005 Наталья, обратиться
Оля. Вы сами должны решить, чем заняться Вашей дочурке, посоветуйтесь с ней. Каждому ребенку нравится свое. Я Вам в этом не советчик. А у моей дочери обычный график (она учится в 3классе)- приходит домой к 14 часам. В понед. ,среду, пятн. с16 до 17- 15 у нее английский (она занимается им с 5лет- сначала это были игровые занятия); с20до 21- фигурное катание (с 6 лет). Во вторник, четв. с 17 до 18- 30 - аэробика (с 6 лет); суббота с 10- 00 - 12- 00 она с папой ходит в бассейн (с 4лет)- плавают. Вск- вых. Я ее ни к чему, кроме языка сама не обязывала, в остальные секции она пошла сама. У нее много свобдного времени, в которое она либо делает уроки (это слава Богу у нее очень быстро и качественно получается), либо читает книжки, либо гуляет с подругами. Сын? Он еще маленький совсем. А потом обязательно пойдет в бассейн, языки это само собой. Папа его в бокс хочет, но я пока сомневаюсь. Просто папа у нас бывший мастер спорта по боксу- вот и сына туда хочет. Но подрастет- видно будет. Считаю что сидеть дома- в этом нет ничего хорошего. Поговорите с ребенком, может она хочет чем- то увлекаться, заниматься. У нас в школе многие девочки ходят на рукоделие- шьют, вышивают. .. Поговорите и Решите. Всего Вам ХОРОШЕГО.