молодые родители

14:28 23-12-2005 / Мама Алины…, обратиться

Здравствуйте. Надеюсь на быстрый ответ. Очень важно! !! У меня на сосках уже больше месяца молочница, у ребёнка проявлений не было особенных. Я лечилась Микостатиновой микстурой, резултат был, но через 10 дней все началось сначала. Я не сообразила сразу, что это связано, толко вчера поняла, что у малышки тоже проблеми, связанные с этим: она отворачивается от груди, сосёт мало, хотя видно, что есть хочется, плюс проблемы со стулом (он стал слизистий и жидкий, раньше был с комочками, но цвет и запах сохранились нормальными). Сейчас кормить не могу: очень больно. Пыталась сцеживать и докармливать, но не получается, ребёнок требует грудь. Получается замкнутый круг. Что же делать?
Прочитала, что молочница очень опасна для деток, если распространится на кишечник. А если у нас стул жидкий и со слизью, значит ли это, что у нас уже все серьезно? Можно ли кормить молоком или пора переходить на смеси? Как приучить ребенка есть с ложки или из бутылки. У нас просто истерики, если пытаюсь это сделать. Нам 3 месяца. Боюсь за здоровье ребенка. Были у врача, назначили продолжение курса микстуры для обеих. Ротик у малышки чистый, язычок красноват, поэтому врач даже не счёл проблему серьёзной. Сама стала давать ей молочно- кислую бактерию в каплях для младенцев. Сладкого не ем, пью зелёний чай. Нормално ли то, что изменилась консистенция стула? Как определит, насколко далеко всё зашло? Как долго длится выздоровление? Очень хочется безопасно и долго кормить своим молоком. Реально ли это в такой ситуации? Спасибо.

Ответы

# 05:21 26-12-2005 Лглф, обратиться
Видимо у Вас не очень хороший педиатр.
Где вы живете? В Москве такими проблемами занимается инст. Габричевского, но можно просто найти хорошего
неонатолога. Может быть дело не только в молочнице,
а в дисбактериозе или лактазной недостаточности, в незрелости поджелудочной и т. п.
Но ведь для этого нужно знать всю историю с географией.
# 10:26 27-12-2005 Юлия, обратиться
Сдайте анализ на дисбактериоз, Вам скажут есть ли он и на какой стадии, у нас была вторая, т. е. присоединение вторичной инфекции (гемолитическая кишечная палочка) лечились у инфекциониста : "Интестибактериофаг" и "биовестин - лакто" посоветуйтесь с врачем, эти лекарства позволяют убить вредные бактерии без антибиотиков и восстановить флору. На счет груди, спросите взрослых мам, я знаю, что раньше в роддомах обрабатывали грудь какой- то синей жидкостью, предотвращающей заражение молочницей. Можно грудь мазать "бурой с глицерином" готовят в аптеках, только обязательно мыть перед кормлением. Молочнокислые бактерии давайте, это хорошо в любом случае.