молодые родители

11:11 28-12-2005 / Ульяна, обратиться

девченки, у нас прошел утренник в саду и я расстроена, оказывается мой старшенький(3, 8) боится деда мороза, вобщем один круг хоровода прошли, а как вышла снегурка и начала звать деда мороза, у нас началась истерика, вобщем утренник просидели в коридоре. До этого как- то приходил в сад кукольный театр и он тоже начал орать, я как- то не придала значения этому, а теперь понимаю, что он боится переодетых людей и вообще ему не нравится ни цирк, ни театр, а вот теперь еще и деда мороза боится, все дети нормально веселились, а мой рыдал, и вот что теперь делать не знаю, как этот страх преодолеть?

Ответы

# 14:26 28-12-2005 Марфа, обратиться
Оставить пока в покое, пусть забудется. А потом картинки показывать, на последний ряд брать билеты (далеко от сцены чтоб было) и ходить почаще в театр, цирк. Я сама ходила Снегурочкой несколько лет и видела, что дети по- разному реагируют абсолютно. Кто- то в 1. 5 года плачет и его ровесник нормально воспринимает, а кто и в 5 лет боится. Мы вчера тоже на лестнице встретили неожиданно Д. Мороза и Снегурку и я испугалась, думала, что заплачет. А он такими глазищами смотрел, глаз не отрывал. Д. Мороз его спрашивает: Ждешь, подарков хочешь? А он молчит и только ресницы хлопают : ))). А когда те ушли, он очухался и стал пальцем показать в след и что- то болтать. Мы с года стали посещать всякие мероприятия - дельфинарий, цирки. ..
# 13:50 29-12-2005 Ёжик, обратиться
У моей подруги в яслях вообще отменили деда Мороза. Подарки раздавала Снегурочка. Т. к. по опыту прошлого года, малыши деда боятся : )) Не волнуйтесь, Вы не одни такие : ))