молодые родители

12:07 28-12-2005 / Ирина, обратиться

посоветуйте что мне делать моей дочке 2 месяца она не любит купаться кричит аж заревывается вода 37 градусов уже и в травах купала что мне делать

Ответы

# 14:09 28-12-2005 Vera, обратиться
U nas malishka toge bez osobogo entuziazma kupaetsa. A starshego za ushi ne ottashit bilo, i kupali kagdij den, da i sejchas voda- luchshij drug v igrah.
A mladshuju mi kupaem ne tak chasato: 1- 2 raza v nedelju. Vodi nalivaem nemnogo. Nekotorie pogrugajut v vodu detok v pelenke, postepenno, razvorachivajut, priuchaja bit v vode bez nee. Mi kupaewm bez trav, no mne kagetsa, chto neploho poprobovat s solju morskoj detskoj. Kupaem nedolgo. Poprobujte, moget, vam prigoditsa nash opit : )
# 14:30 28-12-2005 Марфа, обратиться
Не запугивать дальше и оставить пока в покое. Когда забудется - потихоньку начинать приучать заново. Когда у нас в первый раз испугался тоже воды, я стала его забалтывать, улюлюкать, развлекать всячески, долго не держала, потом сошло на нет и теперь мы два раза в день купаемся и плещемся в огромной удовольствии : ). очевидно, что Вы в первое купание что- то пугающее сделали и теперь поэтому такая реакция. Сами поразмыслите, что могло испугать: может, воду в лицо брызнули резко, может шум, может, народу много набилось, может сама мама суетится. .. . да много чего могло быть. Все потихоньку надо делать, не пугать и все нормализуется. Я даже сама с ним залезала в ванну, плескались с ним, плавать учились. Кстати, сейчас продаются всякие сеточки для купания малышей. Может, Вам помогло бы?
# 16:15 29-12-2005 Ласса, обратиться
У нас тоже были проблемы, хотя не пугалась дочь в ванной не разу, абсолютно точно. Делали перерыв 2 недели, обтирались влажными салфетками (благо дело, тоже зима была), а потом потихонечку привыкали заново. Но все равно, сильно беспокоились. . А потом мы попробовали перевести дочь в большую ванну, и стало сразу легче, почему- то во взрослой ванне ребенок почувствовал себя безопаснее. .. А уж когда села дитенка, то все проблемы отпали совсем. Пусть у Вас все получится, удачи! !!