молодые родители

02:34 29-12-2005 / Валентина…, обратиться

Моему мальчику 1год7мес. ,утром после сна у него неприятный запах из- зо рта(как у взрослых). Это нормально или всё таки чего то не то? ?? Извините за глупый вопрос, но просто интересно, ведь зубки ему не почистишь. Спасибо!

Ответы

# 11:07 29-12-2005 Маша Н., обратиться
почему же не почистишь? отчего же? малышам начинать зубы чистить нужно, как только у них первый зубик появляется. сначала, конечно же, без всяких зубных паст. но чистить необходимо. а как научится не глотать зубн. пасту, то и с пастой нужно. здоровые молочные зубы - залог здоровых коренных. так что вам уже поспешить бы начать чистить зубки.
# 12:14 29-12-2005 Тая, обратиться
Действительно странно, а почему вы не чистите зубы?
# 14:44 29-12-2005 Аноним, обратиться
Это может и не из- за зубок, запах по утрам бывает и из- за проблем с желудочн. кишечным трактом!
# 18:14 29-12-2005 Люда Р., обратиться
Нам стоматолог говорила с года начинать чистить мягкой щеточкой без пасты, с двух - с пастой. И вообще, в два уже можно (и даже нужно) показать стоматологу, чтобы "поймать" проблему в зачатке.