молодые родители

16:37 29-12-2005 / Ирина, обратиться

Девочки! С наступающим Новым Годом! У меня такая проблема. Моц муж храпит, у нас малышке 7 месяцев. Не могу нормально спать ночью, все кажется, что муж ребенка разбудит своим храпом, совсем не высыпаюсь. В итоге муж пошел спать в соседнюю комнату. Ему это даже нравится, т. к. можно телевизор всю ночь смотреть. Свекрови это не нравится, она считает, что я ему отказываю в близости, но это не так, ничего в этом плане не изменилось. Она считает- это путь к разводу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь.

Ответы

# 16:51 29-12-2005 Катя Л., обратиться
Мой муж тоже очень храпит, и я тоже совершенно не высыпаюсь. Но у нас нет другой комнаты, я бы его туда отправила и выспались бы оба, потому что когда он храпит, я его бужу, чтобы не храпел - перевернись на бок, но это не спасает, к сожалению. Никого не слушайте!
# 17:11 29-12-2005 Юля Б, обратиться
У меня тоже муж храпит, пока его не отправлялпа спать в другую комнату, но иногда тоже готова это сделать. А вы со свекровью вместе живете? Если да, то потерпите, это пройдет, когда подрастет ребенок и своим примером, вы ей докужите, что все у вас хорошо. Ребенок будет спать отдель, а вы отдельно(просто придеться подождать, убеждать кого- то в чем- то последнее дело. А если вы раздельно живете, то зачем вообще ей это рассказали. Но уж если рассказали, то убедите человека, что теперь опять спите вместе, ченго человека зря расстраивать.
# 18:11 29-12-2005 Люда Р., обратиться
У меня тоже муж храпит ужасно, и я тоже пытаюсь перевернуть его на бок, но это бесполезно. : ) А дочку он ни разу еще не будил, так что, если только в этом дело, зря Вы переживаете. Ребенок привыкает к обыденным звукам. У нас, например, есть еще овчаристый пес, так вот он как начнет лапами сучить во сне по паркету - хоть стой, хоть падай. Я просыпаюсь и его передвигаю, а дочке хоть бы что. :)))
# 20:46 29-12-2005 Женя, обратиться
У меня муж тоже ужасно храпит, к тому же не может уснуть без работающего телевизора. И спит поэтому в другой комнате. Причем, до беременности меня его храп не очень- то беспокоил, а как забеременела, стала спать более чутко. А как дочка родилась - так вообще. Кстати, если мы все- таки спим все вместе в одной комнате - ее папин храп не беспокоит совсем!
Мне кажется, кому как удобно. Если для вас с мужем раздельные спальни - это не проблема, то не слушайте свекровь. Нормальный сон дороже ее мнения. А что касается интима - так это даже романтичнее - "наносить друг другу визиты".
Вот, например, дворяне в дореволюционной России всегда имели раздельные спальни : -)
# 16:03 30-12-2005 Мама Таня…, обратиться
Мой храпит так, что я иногда просыпаюсь от его храпа, а спит он в другоу комнате, до которой ещё 4 метра кривого коридора. .. Зато друг друга не дергаем, все высыпаются. .. А вот когда супруги постоянно невыспавшиеся, издерганные- вот это, по- моему мнению , прямой путь к разладу. ..