молодые родители

16:44 29-12-2005 / Женя, обратиться

Девочки, вопрос не по теме: кто- ниубдь умеет дома готовить картошку, похожую на Макдоналдскую по- деревенски? Умоляю, поделитесь рецептом!

Ответы

# 22:35 29-12-2005 Арина, обратиться
Женя, все очень просто: режете картошку на ломтики, сбрызгиваете маслом, растительным рафинированным, и на противень, смазанный тем же маслом. И на 30- 40 минут в духовку, иногда помешивать. Не закрывать. Готовность проверяется как обычно, если легко прокалывается - готово. Приятного аппетита!
# 22:37 29-12-2005 Солнышко…, обратиться
Чистите, доводите на пару до готовности, только не передержите. Потом обжариваете в большом количестве жира или смазываете маслом (маргарином, майонезом) и запекаете до корочки в духовке.
# 22:46 29-12-2005 Женя, обратиться
Спасибо, девочки! Солнышко, про подготовку на пару я не додумалась, варить пробовала. Спасибо!