молодые родители

11:26 02-01-2006 / Иринка, обратиться

Девочки, ещё раз всех С новым годом!
Вопрос не по теме, но мне очень нужно.
У меня сильно горло болит, голос вообще исчез. А мне послезавтра на работу, в работу связана с общением.
Может кто- нибудь знает рецепт, как побыстрее вернуть голос. Что я только не делаю, ничего не помогает. Заранее всем спасибо.

Ответы

# 12:29 02-01-2006 Арина, обратиться
Боржоми из стеклянной бутылки - полстакана, долить очень горячим молоком и столовую ложку меда. Пить через каждые 2 часа. Еще многим помогает горячее пиво. Выздоравливай! !!
# 15:06 02-01-2006 Иринка, обратиться
Молоко я так пила не помогает. А вот пиво как раз подогрела, пью, может поможет.
Спасибо, Ариш.
# 22:41 02-01-2006 Ёжик, обратиться
Арин, в качестве информации: мед нельзя класть в жидкость температурой выше 60 градусов, т. к. он теряет свои лечебные св- ва и начинает разлагаться на какие- то вредные субстанции. .. О как! С Новым годом! !
# 22:58 02-01-2006 Арина, обратиться
Ежик, а там после смешивания с боржоми гораздо ниже 60 получается. да, я знаю, что в горячее питье мед не стоит класть. За инфу - спасибо. Привет сынуле : )
# 00:09 03-01-2006 Марийка, обратиться
На счёт голоса не могу сказать точно, но то, что горло хорошо лечит на себе проверила: 2 полоскания и всё прошло. 1/ 2 стакана свекольного сока, 1 ст. ложка лукового сока, 2 ст. ложки водки - этим полоскать(тёпленьким). Выздоравливай! Праздники же!
# 23:08 03-01-2006 Арина, обратиться
Иринка, я вспомнила еще одно чудо- средство. Только дочитай до конца и сразу не смейся. Несмотря на кажущуюся абсурдность, помогает очень хорошо, сама проверяла. Это из йоги. Мне рассказал один знакомый, который так полжизни лечится, а недавно прочитала описание этой позы в журнале Мой ребенок, советовали для профилактики и лечения болезней горла. Называется поза льва. Надо встать на колени и присесть на пятки. Вытянуть руки вперед и слегка согнуть в локтях, пальцы растопырить. Как звериные лапы. Задержать дыхание на вдохе, напрячь руки, как будто стараешься их вытянуть, но не двигать. Язык высунуть как можно дальше. И глаза выпучить с напрягом. Секунды на три это все. Повторить три раза. С максимальным напряжением. Надо делать минимум три раза в день.
# 14:24 04-01-2006 Люда Р., обратиться
Не помню насчет лекарств, но зато знаю, что нужно молчать побольше, тогда быстрее голос вернется. Пиши домашним записки, а рта не раскрывай. Если очень нужно, постарайся это выдержать. : )