молодые родители

14:49 02-01-2006 / Иринка, обратиться

Девочки, привет, опять я!
А вопрос такой. .. Скролько раз в день должен писать ребёнок в возрасте 2- лет? У меня доча писает раза 3 примерно в день. Бабушкам кажится что это мало, да и мне после из разговоров стало так казаться. От памперсов мы отучились месяцев 6 назад, доча всё время в трусиках и на горшок когда хочет садится сама. Ночью не встаёт писать, а утром бывает не сразу писает, только спустя 1- 2 часа. Днём пьёт немного.

Ответы

# 23:49 02-01-2006 Марийка, обратиться
А Вы попробуйте посчитать, сколько жидкости(в т. ч. и суп, и фрукты) она у Вас потребляет за день, и сколько писает. Должно получится примерно одинаково. Давайте больше пить и посмотрите, как это отразится на кол- ве мочеиспусканий. Понаблюдайте нет ли отёков и т. д.
В любом случае 3 раза в сутки, на мой взгляд, маловато. Нам всего лишь год и 2 мес, мы писаем 10- 15 раз за день + полный ночной памперс.
# 00:27 03-01-2006 Иринка, обратиться
Марийка, в вашем возрасте мы столько же писали.
Да и жидкости много доча потребляла и ночью в том числе.
Наверное, всё- таки мало пьёт, поэтому и писает столько же.
# 00:30 03-01-2006 Иринка, обратиться
Кстати, Марийка а когда у твоей дочи Д/ Р.
Нам 2, 2 г. У моей дочи Д/ Р 12 октября.
# 02:21 03-01-2006 Лена, обратиться
Моей дочке 2г. Писает где- то раз 10, включая раза 2 ночью. Но она и пьет у меня и ночью, и в течение дня соки, водичку, компот+ суп. Хотя я совершенно не считаю, что много- нормально.
# 23:33 03-01-2006 Мама Иришки…, обратиться
нам 2 года, писаем раз 6- 7 день. Ночью тоже не писает, но с утра как только проснется сразу бежит на горшок
# 01:11 04-01-2006 Марийка, обратиться
Наш Д. Р. 22 октября 2004 - мы тоже Весы : )
# 14:22 04-01-2006 Мама Оля, обратиться
Привет, ровесники! Моей Ксю 2 и месяц. Ночью писает пару раз, днем может тоже раз 5, не больше. И промежутки часа три. У вас ночью сами на горшок просятся, кряхтят, или будите?
# 23:02 04-01-2006 Лена Маме Оле…, обратиться
У меня сама просыпается и говорит: "Мама, пись- пись" или "Мама, сок(дай)". Очень- очень редко бывает, когда дочка ночью описается. Последний раз было, когда она болела.