молодые родители

23:14 03-01-2006 / Катя., обратиться

Мамы! У меня вопрос. .. . У меня жутко болит ПОЯСНИЦА! Я вроде бы не так часто таскаю дочку на руках, она весит 7, 500 кг, но наклониться просто не могу. Когда ее искупаю, вытащить из ванны ее уже просто невозможно, когда одеваю - ессно, в полусогнутом состоянии - как бабка старая стою. Я конкретно спину сорвала? да?

Ответы

# 23:57 03-01-2006 Иринка, обратиться
Как я вас понимаю, у меня у самой такое было.
Особенно, когда таскала дочу вместе с коляской по леснице. Да и сейчас бывает таскаю, когда на ручки просится, а весит она около 15 кг.
Облегчить жизнь может слинг или кенгуру.
Лично слингом я не пользовалась, но говорят вещь хорошая, и таскать можно до 2 лет.
А в кенгуру носила до 9 кг, намного легче, чем на руках, но на короткие расстояния, долго малыша носить в кенгуру нельзя.
Мне помог массаж, который мне делал муж, спину мне помял конкретно, и прошла на след. день.
Так же попробуйте пояс из собачей шерсти привязать, то же говорят хорошая штука.
# 02:18 04-01-2006 :), обратиться
в европейских странах после родов предусмотрена серия восстановительного массажа этой области так как за время беременности и родов произошло ряд изменений и процессов сделавших эту область очень чуствительной и уставшей (это я образно пишу), я лично после родов вообще про этот курс забыла, так как подумала что это ерунда, а менее чем через год однажды утром не смогла встать с кровати практически, мой врач меня отругал и послал его пройти по увеличенной программе, с тех пор у меня проблем таких больше нет . .. так что если есть возможность пройдите курс лечебного массажа
# 22:15 04-01-2006 Мама Таня…, обратиться
У меня такое было, примерно на этом же "весе". Ребенок еще не ходит, а сидеть на одном месте не сидит. Натаскалась, что как то утром с кровати просто сползла . ..
Занялась собой - ходила на массаж и мануальную терапию, один массаж мне не помогал. Хорошо, что и массаж и мануалку у нас делал один и тот же доктор, наш невропатолог. Ходила за деньги. В течении месяца. Потом дома заставила мужа повесить турник и при любом случае старалась на нем повисеть и покрутится в этом положении вокруг своей оси. Помогло продержаться ещё несколько месяцев. .. . А потом случился возраст после года и я дочку почти перестала таскать и со спиной стало полегче. Примерно в то- же время , как болела поясница, болели колени. Я тогда начала пить кальций Д3 никомед и продолжаю периодически до сих пор. Ну и таких проблем больше нет. Надеюсь и не будет.