молодые родители

17:10 05-01-2006 / Мама Оля, обратиться

Добрый день! Мамочки, й меня два вопроса. Первый - при каких обстоятельствах вы таки даете малышам антибиотики? Так как педиатры вые время их выписывают, поэтому и вопрос такой. Например, у моей крошки - 2 года- появился кашель грудной, вночь взял и начался. Нам сразу выписали антибиотик. Я даю, так как напугана этими хрипами. А вы берете на себя отвественностьне давать антибиотик, заменив ее на более щадящие меры.

Второе - на днях мне рассказали, что один известный ныне итал. дизайнер в детстве был лишен игрушек, так решили родители. И поэтому все делал себе сам из подручного материала - дерева, пластика. и вот вырос и стал гениальным дизайнером. Что думаете?

Ответы

# 18:55 05-01-2006 Тата, обратиться
Если просто кашель, без высокой температуры, антибиотики не даём. Отпаиваем молоком с самодельным лекарством из меда, какао, масла и сахара. Кашель снимается хорошо. Да и других средств предостаточно.
# 19:29 05-01-2006 Солнышко…, обратиться
Вообще- то, антибиотики даются по предписанию врача, а не когда мама решит. .. По поводу дизайнера. .. У него был талант дизайнера, вот он и развилсяю А от отсутствия игрушек чаще бывает недоразвитость, неумение общаться и куча психологических проблем. Другой вопрос, какие игрушки нужны? Иногда набор ярких коробок и кубиков заменит множество современных игрушек и даст толчок фантазии. А иногда ребенок сидит в комнате, заваленной игрушками, и не знает, чем ему заняться. ..
# 22:55 05-01-2006 Альбина, обратиться
У меня врач идет на встечу. Я ей прямо говорю можна ли обойтись без антибиотиков. Так как у сына "больное место" уши - то иногда приходится давать. А так еще стараемся давать растительные припараты.
2. Мне кажется что совсем убрать игрушки - это жестоко. Но мой уже игрушки не берет, намного лучше пульт, мобилка, обвертки от конфет . ..