молодые родители

20:13 09-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сыночку 25 января будет 3 месяца, а с 30 января у меня начинается сессия, вскармливание полностью грудное, начала давать сок из зелёных яблок 1 раз в день по 2 чайные ложечки (ему очень нравится). Родились с весом в 3700, сейчас уже удвоили и весим 7500 (моего молока ему хватает). Вопрос вот в чём: во время сессии я не смогу кормить сыночка днём, сцедиться не получается, бабушка хочет кормить днём пюрешками фруктовыми из груши и зелёных яблок (на баночке написано с 3, 5 мес. )можно ли так поступить? Не рано ли? Смеси категорически не хочу! Что нам делать, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 21:48 09-01-2006 Ольга, обратиться
Ну сейчас столько пишут что ребенку который находится на грудном молоке до шести месяцев не нужен прикорм, а соки вообще после года, пожалейте желудок ребенка.
# 11:17 10-01-2006 Юлля, обратиться
Задайте вопрос в конф. кормление грудью. Но, моему было 4 мес когда у меня была сессия, мы тоже на ГВ. Я пропускала одно кормление, иногда его кормили с ложечки моим сцеженым молоком, а если не получалось сцедиться- смесью. Ничего страшного в смеси я не вижу. Педиатр сказала нам какую смесь давать и все. Закончилась сессия и о смеси забыли. А вводить пюре рано. Мне моя свекровь все время говорила дай малышу то и то, но я не давала. Они растили детей так, мы по- другому. Удачи! PS у меня с 16 января сессия ):
# 11:33 10-01-2006 !, обратиться
Как вы собираетесь кормить его фр. пюрешками ? Это не прикорм и заменить питание оно не может. Фр. пюре можно давать и дают как добавление к питанию. Проконсультируйтесь у педиатра. Каждый ребенок индивидуален. !