молодые родители

19:34 11-01-2006 / Срочно!!!, обратиться

Девочки, умоляю кто- нибудь подскажите чем опасна ветрянка для малыша новорожденного? У сестренки заболела доча, им всего 3 недели, подцепили в роддоме. Она в панике, очень боится и переживает. Хочется успокоить ее, но как не знаю. У меня двое детей, но я не знаю, насколько опасна ветренка. моему 4 года, он в этом возрасте переболел и перенес ее легко, но новорожденный. .. .Спасибо заранее.

Ответы

# 00:21 12-01-2006 Наташа, обратиться
Мы недавно (в ноябре) перенесли ветрянку, ребенку 6 месяцев, даже температуры не было, конечно имуннитет у него сразу ослаб, после этого из простуд еле- еле выбрались. Насколько я знаю, эта оспа опасна для взрослых, а дети ее даже незамечают. Нам докор сказал мазать прыщики зеленкой, не мочить, на пятый день они уже подсохли, и перестали чесаться. Не бойтесь.
# 11:04 12-01-2006 Наталья, обратиться
3недели- это все- таки НОВОРОЖДЕННЫЙ. Врач то что говорит? Сестре нервничать нельзя- молоко то если пропадет вернуть не так просто. СЛУШАЙТЕ ЛУЧШЕ ВРАЧА. У меня у соседки сыночек в 6 нед. болел, так его в детскую больницу положили на / неделю под наблюдение врачей. Сейчас ему 4 мес. и ничего. Все теперь в порядке.
# 09:49 13-01-2006 Солнышко…, обратиться
Если сыпь уже проявилась, пусть вздохнет спокойно - самое страшное позади, бОлее того, если надежда на иммунитет в дальнейшем. Есть у ветрянки (краснухи, кстати, тоже) возможность очень страшного осложнения (говорят, чуть ли не 1 раз на миллион бывает), когда вирус поражает мозг. Знаю одну семью, потерявшую в несколько часов 4- летнюю дочку. .. Но эта страсть происходит в период, когда вдруг подскакивает температура, в самом начале заболевания.