молодые родители

16:24 15-01-2006 / Лена_Р, обратиться

Девочки, кто знает, какие признаки рахита? самые первые? говорят если затылок лысеет, но так малышка ведь крутит головой туда- сюда, волосы и вытираются. ..

Ответы

# 20:19 15-01-2006 Мама Таня…, обратиться
Первые признаки дефицита витамина Д в младенческом организме- повышенная потливость (в первую очередь лобика, головки, ладошек и стоп) с неприятным запахом от тельца, выпадение волосиков на затылочке, раздражительность.
(Цитата из статьи врача- ортопеда. )
# 23:49 15-01-2006 Женя, обратиться
Еще постоянная возбужденность, крикливость, и животик "рыхлый" - но это может оценить специалист. А вообще я не знаю ни одного младенца, который бы вырос без "лысинки" на затылки, так же как не знаю ни одного ребенка, родившегося в Москве или другом большом городе, у кого не было бы легкого рахита. Без витамина Д никак!