молодые родители

15:58 16-01-2006 / Лола, обратиться

Девочки, у меня случилась беда! Заработала мастит, попала в больницу. .. ну и молоко перегорело: ( Покормила грудью свою доченьку всего полтора месяца, а теперь надо переходить на искусственное питание. Я в растерянности, не знаю какую смесь выбрать. Их , вроде так много разных, но на чем остановить свой выбор, не знаю. Как подобрать смесь? И надо ли кроме молочной смеси еще чем- нибудь кормить ребенка, например кисломолочной смесью или поить водичкой?

Ответы

# 16:45 16-01-2006 Ольга К., обратиться
А нам наша педиатр четко сказала, какую смесь. Вернее на выбор 2 назвала. Ведь они все разные, подбирается с учетом особенностей вашего ребятенка. У нас какашки постоянно зеленые были, к примеру. Поэтому что- то нам категорически не подходило. Короче, за советом надо обращаться к вашему педиатору.
# 19:45 16-01-2006 Наташа, обратиться
В роддоме мою дочку кормили НАНом. Он есть обычный от рождения, от 6 мес. и до года. И есть кисломолочный. Мы начинали с обычного. А в 3 месяца прибавили 1 кормление кисломолочное. Аллергии и пр. не было. Стул нормальный.
# 21:52 16-01-2006 Мама Оля, обратиться
Лола, очень жаль. Мы свою с 4- х месяцев прикармливали кисломолочным Наном, очень были довольны. И потом на него перешли с года до 1, 5
# 00:19 17-01-2006 Лола, обратиться
Спасибо, девочки! Просто я нашему педиатору неочень доверяю. Она у нас женщина в возрасте и на каждый вопрос у нее один ответ - "Господь бог поможет! "А про смесь. .. она мне предложила выписать из молочной кухни, но я то понимаю, что наверняка есть смеси по- лучше тех, что там выдают.
# 10:30 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если в семье у кого либо есть аллергия - то лучше, чтоб смесь была ГА (гипоалергенная). Если ребенок срыгивает - содержащую камедь рожкового дерева (антирефлюксная). Если есть проблемы с животиком - можно смесь с бифидобактериями. Если у ребенка анемия - смесчь с железом. Если недостаток лактазы - безлактозную. Вообще желательно посетить детского гастроэнтеролога, или педиатра- нутрицевтика. Водичкой допаивать ребенка на искусственномвскармливании надо. Предлагайте за 20- 30 минут до кормления. Кисломолочную смесь лучше вводить позже.
# 12:55 17-01-2006 Лола, обратиться
Спасибо Вам большое, Мария Леонидовна за доходчивое объяснение! А еще такой вопрос, где можно найти педиатра- нутрицевтика? (Живем в Москве)И он что, сможет сразу определить, что нам нужно?
# 14:16 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, побеседовов с вами и осмотрев ребенка можно определить сразу какая смесь точно не подойдет ребенку. Наверное в большинстве комерческих центров такой специалист есть. В частности в нашем медицинском центре есть педиатр- гастроэнтеролог, занимающийся нутрицевтическим мониторингом.
# 17:15 17-01-2006 Лола, обратиться
Т. е. в обычной поликлинике детской таких специалистов не бывает, понятно. Сейчас я кормлю ребенка хуманной, но мне не нравится ее стул. Он стал более твердым. Или это нормально при переходе на искусственное вскармливание? Спасибо Вам за участие!
# 19:40 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
При переходе на смесь стул обычно становится реже и тверже. Но хотя- бы 1- 2 раза в день он должен быть. Кроме того не должно быть признаков аллергии на смесь (не тлько кожных, но и со стороны пищеварительного тракта - вздутие, боль в животе, срыгивания).
Удачи Вам, и терпения.
# 01:29 19-01-2006 Лола, обратиться
Точно так оно и есть, как Вы описываете, Мария Леонидовна. Стул 1- 2 раза в день, стали мучаться с животиком и сыпь появилась на щечках. Это говорит о том, что смесь не подходит, да? Я очень расстроенна, переживаю. Дочу жалко очень: (