молодые родители

00:03 17-01-2006 / Ириша, обратиться

Девочки, умоляю, подскажите! У кого- нибудь детки (нам 10 месяцев) хватаются за уши (а также за место за ушком в сторону затылка), при этом плача. Мы даже лору показались - все с ушами в порядке. Только что прорезался верхний зуб (внизу уже два есть, дочка когда он еще торчал в набухшей десне и то не капризничала. Сейчас странно себя ведет. Замечаю, что хватается за ушко и плачет, когда сосет грудь (видимо при движении и напряжении челюстей что- то беспокоит, сегодня схватилась, когда какала на горшке и начала тужиться, также хватается, когда просто прыгает в кроватке и при этом улыбается, может просто прижать ладошку к уху и держать. К какому доктору сразу лучше обратиться, чтобы не таскать ребенка по всем врачам подряд? Я думаю, сразу к нейрохирургу и делать снимок. Дело в том, что еще летом была травма, но остеопат сказала, что если бы что- то было повреждено, то сразу бы проявилось. А моя себя чувствовала нормально, все забылось. Нейрохирургу тогда тоже показывали, перестраховывались. Сделали УЗИ головы, все нормально, но вот от рентгеновского снимка я отказалась. Теперь жалею, наверное придется ехать, делать снимок. И невропатологу нашему говорила о травме, но она мне сказала: "Вы что теперь по каждому случаю сходить с ума будете, ребенку только 5 месяцев, что с Вами дальше будет? " Вот так и беспокоюсь с тех пор. Давно бы снова к врачу обратилась. Меня с толку сбивает это появление зубов. У нас верхний зуб в припухшей десне торчал наверное месяц, не меньше, а у знакомой у ребенка за неделю верхних 4 зуба вылезло без мучений. Многие только и твердят, что детки могут очень по разному себя беспокойно вести в это время. Вобщем проблема. .. . Поделитесь своим опытом.

Ответы

# 09:45 17-01-2006 Наталья, обратиться
Нам тоже 10 мес. На данный момент у нас 6 зубов, т. е. верхние вылезли все. Когда лез первый верхний зуб (В 7 мес. ) - был очень сильный отек десны и ребенок кричал когда сосал соску, да и просто так резко начинал кричать- Лор в п- ке сказала, что ничего страшного, мы сходили к другому врачу- "наружный отит на фоне прорезывания зубов". Капали ОТИПАКС и турунды в ушки с левомицетиновым спиртом ставили неделю. Потом прошло. Но теперь мы выросли, а за ушки хватается, когда что- то натворить хочет (или уже натворил)или когда чего- то боится. А иногда просто ощупывает их- он же не видит , что у него там такое- изучает на ощупь.
# 04:22 20-01-2006 Алина, обратиться
Да, у нас тоже сыну 11 месяцев и он где- то около месяца постоянно за ухом трогал и само ухо , когда уставал , спать хотел когда переживал за то, что я его поругивала: ) Но сейчас это бывает редко очень, почти уже прошло. И у вас пройдёт: )