молодые родители

11:19 17-01-2006 / Мама Яны, обратиться

Девочки, добрый день! Что вы делаете в такой ситуации - моя дочь год и 10 мес. страдает запорами, стул раз в 3, 4 дня, очень крепкий, как козьи какашки. Постоянно варю сливовый компот, ест много овощей. Что делать? Клизьму как- то не хочется. .. .. .. .

Ответы

# 12:18 17-01-2006 Мама Таня…, обратиться
Обследоваться у гастроэнтеролога. Если с этой стороны нет проблем, то можно и детского психолога.
# 14:18 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Обычно "овечий кал" наблюдается у детей с дискинезией желчевыводящих путей. Ребенка необходимо показать гастроэнтерологу, сделать УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря.