молодые родители

18:04 17-01-2006 / Линда, обратиться

Подскажите пожалуйста, у ребенка на коже головы появилась сыпь красная, что это? Малышке 2 месяца. Остальная вся кожа чистая, нигде ничего нет больше. Я вот пытаюсь понять, толи это от шапочки потничка, толи от смеси. Бывает ли такая аллергия, чтоб только на голове были красные прыщички, ну и чуть- чуть на лбу есть

Ответы

# 19:41 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Бывает. Обычно с головы и лица все и начинается. Скорее всего это реакция на смесь.
# 13:16 18-01-2006 Линда, обратиться
Спасибо, докотор! Значит мои подозрения были правильными. А как быть? Кормить смесью ГА?
# 19:39 18-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
По принципу замещения + 30 - 30. Начинать с новой смеси.