молодые родители

21:40 17-01-2006 / Мария, обратиться

ребеночку две недели. Последние три дня очень кричит из- за колик. Обычно начинаются приступы в 10 вечера. Кормлю грудью, слежу за диетой. Мамочкм, подскажите, пожалуйста, как помочь ребеночку. Даали "Плантекс". Что можете посоветовать?

Ответы

# 21:50 17-01-2006 Мама Таня…, обратиться
Бейби- калм (помогал не всегда) и Эспумизан (помогал всегда). Нам плантекс не помогал. ..
Массаж животика по часовой стрелке, теплая пеленочка на живот, маме исключить из питания газообразующие продукты. ..
# 22:33 17-01-2006 Алена, обратиться
мне советовала врач капать на соску эспумизан!
# 23:09 17-01-2006 Тая, обратиться
Да и мне эспумизан нравится, но только там даже новорожденным доза значительно больше, чем капли на соске. Иначе и толку не будет.
# 01:57 18-01-2006 Тамара, обратиться
Нам тоже Эспумизан помогае, его даже в роддоме рекомендавали, он лучше чем Плантекс
# 14:50 18-01-2006 Арина, обратиться
Я давала с маленькой ложечки по 15 капель СабСимплекса перед кормлениями во второй половине дня. Теплая пеленочка и массаж тоже присутствовали. А еще можно делать так: в резиновую грелку наливается горячая вода, сверху пеленку и масика пузиком на эту грелку. И покачать. Получается и массаж, и прогревание. Естесс- но, не сразу после еды.
# 21:11 18-01-2006 Вика, обратиться
Моей доче эспумизан не помогал. Саб- Симплекс немного помогал. Самое лучшее - массаж животика. Меня учила массажистка: надо гладить животик по часовой стрелке; затем поднимайте левую ножку, согнув в колене, до самого животика; потом левую ножку; потом опять гладить животик. Ой, конечно, легче показать. .. Наберитесь терпения на месяц- полтора.
# 21:50 18-01-2006 Арина, обратиться
Только ножку к животику прижимать не прямо, а чтобы пяточка немного в сторону была. Как бы сбоку ножку заводит. Действительно, показать гораздо легче. ..
# 13:30 19-01-2006 Анна, обратиться
Нам помогал Эспумизан и еще делали, как советует Арина, ножки к животику и купили самую маленькую клизмочку, разрезали ее пополам (получалась как- бы воронка) и так вставляли, когда сильно плакал. Газики отходили и спокойно засыпал. А вообще месяцев до 3, 5 придется по- мучиться. У нас так было. А потом - как рукой сняло. Зато зубы полезли : )))))))))
# 08:32 20-01-2006 Margo, обратиться
Плантекс лучше Эспумизана. Эспумизан нарушает в итоге работу кишечника. Врачи не советуют, лучше Плантекс. Плантекс является натуральным укропом. Круговые поглаживания животика малыша (по часовой стрелке), приложите тёплую грелку, Ваша диета. А вообще почитайте на сайте www. sibmama. ru . .. .такие темы часто обсуждаются на сайте (можно сразу через поиск).
# 11:55 23-01-2006 Наталья, обратиться
"плАНТЕКС" И "Саб- симплекс" нам помогали, а остальные нет. А еще я клала ладонь на живот сынуле и он так спал. И очень часто спали- я полулежа , а он своим животиком на моем. (я правда в полудреме, чтобы он не съехал) Зато спал по полночи и не просыпался, наверно полагал что он снова у мамы в животе, где ему тепло и спокойно.