молодые родители

15:35 19-01-2006 / Татьяна, обратиться

Во сколько обычно малыши начинают поворачиваться на голос? Моему 3, 5 месяца а он еще не реагирует
я уже начала переживать по этому поводу.

Ответы

# 16:00 19-01-2006 Вика, обратиться
Татьяна, а ваш малыш только на голос не оборачивается? А на остальные звуки? Вообще- то дети в месяц и даже раньше уже реагируют на громкие звуки. А в 3. 5 месяца уж точно должен на голос мамы реагировать. Моей доче еще нет 2- х мес. ,но я ее могу из другой комнаты голосом своим отвлекать, если она плачет. Вы проверьте, громко крикните или хлопните дверью сильно, ну какой- то звук громкий создайте. Сразу будет видно есть реакция или нет.
# 22:17 19-01-2006 Наташа, обратиться
У нас уже и в месяц реагировал ребенок, а в 3, 5 откликался на имя, на стишки- потешки и пр. .. .Так что надо понаблюдать и если действительно нет реакции обращаться к врачу. А вам слух проверяли? Просто нам в роддоме всем детям слух проверяли каким то прибором.
# 22:24 19-01-2006 Тая, обратиться
Да, в 2 точно уже реагировал. А в три агукал в ответ или даже раньше, но уж улыбался точно.
# 02:09 20-01-2006 Аня, обратиться
Я бы на вашем месте уже забила тревогу: (В любом случае пронаблюдаться не помешает. Хочется верить, что у вас все в порядке, но на всякий случай проверьтесь. А на погремушки реагирует?