молодые родители

09:14 20-01-2006 / Ёжик, обратиться

Спасибо всем за ответы по поводу отдыха с детьми! Может, кто- нибудь предложит координаты приемлемого места отдыха с ребенком на нашем побережье Черного моря? Пишите, пожалуйста, irissss@inbox. ru

Ответы

# 12:19 21-01-2006 Анна, обратиться
Санаторий "Дюльбер" в Мисхоре. Наберите в поисковике, сами посмотрите. Дорого, но очень хорошо, бывший санаторий ЦК. Мы, например, в этом году отдыхали в частной гостинице в Севастополе. Остались очень давольны, причем тур заказывали через интернет. Сайт называется www. tour- ethno. com.
# 00:28 22-01-2006 Настя, обратиться
Мисхор и Севастополь - это Крым, Украина. А в России моя подружка в прошлом году в Геленджике была, санаторий "Сосновая роща". Он не на первой линии, поэтому не дорогой. Но в Геленджике галечный пляж. А детским курортом считается Анапа, там песочек и теплое мелкое море.
# 01:17 22-01-2006 Катя, обратиться
А мы отдыхали с ребенком в Гаграх- это абхазия. Климат супер, природа, море чистейшее, красота необыкновенная. Это просто райский уголок! Цены ниже, чем в Сочи- Геленджик, т. е. юг Росии, а удовольствия от отдыха больше. Для отдыха с ребенком самое ОНО! Во- первых тишина, горы, море, солнце, пляжи не переполненные. Вощем рекомендую: )
# 13:13 22-01-2006 Анна, обратиться
Кать, в Гаграх супер, согласна. А вот Анапа, Насть, прошу прощения, ну город - он и есть город! Никакого ощущения, что ты приехал на природу. Мне - не понравилось ужасно. Никогда не поеду ни в Анапу, ни в Феодосию. У каждого свои предпочтения. Еще раз прошу прощения, если обидела любителей Анапы и Феодосии. Лично я места красивее Мисхора (куда реально можно поехать без проблем с ребенком) не видела, хотя побывала на всем Черноморском побережье. А вот место, куда сейчас сложновато ехать, но оно просто СУПЕР - это Новый Афон. Вот где природа - так это там. Но там давно уже нет здравниц и чего- то подобного, туда даже добраться теперь нереально. Поезда не идут. Очень обидно. А место - шикарное. Никакая заграница не сравнится с этим местом. В общем, еще раз повторю, у всех свое мнение на этот счет. Так что- то на море захотелось : )))))))))
# 15:09 22-01-2006 Арина, обратиться
Я бы из России в Украину сейчас с ребенком ехать не решилась, хотя родственники в Украине есть. А вот насчет Анапы категорически не согласна, точнее, про сам город согласна, но ведь есть еще Пионерский проспект, Долина Сукко с аквапарком и дельфинарием. Абхазия - суперместо, но опять же, для взрослых. С ребенком ехать туда, где национальные конфликты - не лучшая идея. А сама я в Пицунде отдыхала и до сих пор это лучшие воспоминания. В Геленджике есть и песчаные пляжи, но город находится в бухте, по дну которой идет канализация. Ее частенько прорывает и тогда море закрывают : ( В Сосновой роще тоже отдыхала. Совок совком. Сейчас несколько последних отдыхаем в Анапе, в пансионате Анапа- Лазурная. Советую всем знакомым и все, кто ездил, остались очень довольны.
# 15:33 22-01-2006 Катя, обратиться
Анна, а почему в Новый афон нереально попасть? Я там была этим летом, ну всмысле в 2005 году : )Все очень даже реально. Единственное, что немножко огорчает- это переход границы. Но только в том случае, если едите на машине, а пешком воще нет проблем. А поезда и самолеты есть до Адлера, а там уже 20 мин. до границы. И кстати, Арина с вами я не согласна, что место не для ребенка- совершенно наоборот. Более благоприятного климата для детей, чем там нет во всем мире. Это ни громкие слова, а реальность. В Абхазии 5 климатов пересекаются. В Афоне, в Гаграх, в Пицунде нет суеты городской, загазованности от транспорта, пляжи чистые и люди не ляжат друг на дружке, как в Сочи, Лазаревском и т. д. Ну вощем, кому что. .. предпочтения у всех свои
# 15:37 22-01-2006 Арина, обратиться
КАТЯ, я не в плане климата, Абхазия - действительно райское место, я его обожаю, но. .. Я там много общалась с местными жителями, да и много знакомых там отдыхает, я из военного городка. Так вот, чеченская проблема, к сожалению, там имеет отзвуки. И я даже самому минимальному риску своего ребенка подвергать не хочу. Вот если Абхазию присоединят к России, я первая туда поеду.
# 16:55 22-01-2006 Катя, обратиться
Арина, ну понятно: ), я подумала , что вы имеете ввиду климат. Не знаю, я ездию туда каждый год с ребенком. Первый раз мы ездили, когда сыну был годик, сейчас ему четыре: )Все впорядке, особенно летом в этом плане тихо и спокойно. Самое главное, чего я вам еше не написала, это , то что там у меня живут родители. Сейчас там мирно и спокойно и я не чувствую абсолютно никакого риска, когда еду с ребенком. Кстати летом 2005 все санотории, гостиницы и частные дома были переполненны отдыхающими. Так что не бойтесь, рекомендую. Я не навязываю свое мнение, просто если вам там нравится, не бойтесь и поезжайте.
# 18:23 22-01-2006 Ёжик, обратиться
КАТЯ, мы были в Гаграх и в Новом Афоне (проездом, посмотреть : ) 3 года назад. Тогда там была жуткая разруха, покинутые дома, санатории в руинах. .. Очень гнетущее впечатление. Природа - красотища, конечно, если смотреть в море и абстрагироваться от того, что за спиной. Правда, народу было мало и цены - копейки по сравнению с Адлером, где мы тогда отдыхали. Неужели сейчас все кардинально изменилось? Все- таки с ребенком я туда не поехала бы. ..
# 19:47 22-01-2006 Катя, обратиться
Я бы не сказала, что сейчас там все абсолютно восстановленно, но стало намного лучше. Это, то что касается г. Гагры, а в Афоне я была только в пещере. в Гаграх выстроили новые дома, построили аквапарк, много баров, ресторанов, дискоклубы, супермаркет, салон красоты. На стадионе часто, чуть ли ни каждый день какие- то концерты, КВНы и т. д. При саноториях водолечебницы, ванны с грязями, массажи. .. Ну в общем- то появилось то, чего не было 3 года назад. В этот раз многие, приехавшие отдыхать в Адлер и Сочи переезжали, т. е. сбегали в Абхазию, т. к. и цены ниже и суеты меньше.
# 20:51 22-01-2006 Мама Иришки…, обратиться
я согласна с Ариной насчет Анапы, отдыхали на пионерском проспекте очень нравилось.
# 23:54 22-01-2006 Лена, обратиться
Арина, а почему Вы не поехали бы сейчас на Украину, в Крым? ?? неужели там страшнее, чем в Абхазии? Мы постоянно отдыхаем в Гаспре(чуть выше Мисхора), отличные впечатления.
# 00:43 23-01-2006 Арина, обратиться
Катюша, спасибо за информацию. Лена, в Украине не страшно, но политические игры меня сильно смущают. Я помню тот случай, когда люди из России не могли уехать домой из- за проблем с обменом денег. Одна я могу ехать куда угодно, но с ребенком я думаю 100 раз : )
# 13:24 23-01-2006 Анна, обратиться
Ну надо же! Кать, как же я хочу поехать в Новый Афон! Просто запугали, что чуть ли не поезда останавливаются и люди с чемоданами идут пешком. А так я там отдыхала четыре раза пока не начались эти конфликты. И в Гаспре отдыха, что чуть выше Мисхора. Красота! Микроклимат, как в тропиках, никакой тебе аклиматизации ребенку, НИЧЕГО! Но дорого, по сравнению с тем же Севастополем (летом были в Учкуевке) - очень понравилось! Жили в частной гостинице - райский уколок, правда пляж песчаный (я люблю гальку), зато детям - раздолье и места навалом в отличие от Гаспры (Мисхор), где все друг у друга на головах лежали в 2003 году. 10 минут на пароме по морю - и ты в центре Севастополя, иди куда хочешь. В общем, везде хорошо, когда найдешь СВОЕ место, ведь правда ?
# 13:25 23-01-2006 Анна, обратиться
Ну надо же! Кать, как же я хочу поехать в Новый Афон! Просто запугали, что чуть ли не поезда останавливаются и люди с чемоданами идут пешком. А так я там отдыхала четыре раза пока не начались эти конфликты. И в Гаспре отдыхали, что чуть выше Мисхора. Красота! Микроклимат, как в тропиках, никакой тебе аклиматизации ребенку, НИЧЕГО! Но дорого, по сравнению с тем же Севастополем (летом были в Учкуевке) - очень понравилось! Жили в частной гостинице - райский уколок, правда пляж песчаный (я люблю гальку), зато детям - раздолье и места навалом в отличие от Гаспры (Мисхор), где все друг у друга на головах лежали в 2003 году. 10 минут на пароме по морю - и ты в центре Севастополя, иди куда хочешь. В общем, везде хорошо, когда найдешь СВОЕ место, ведь правда?
# 15:52 23-01-2006 Арина, обратиться
Мама Иришки, а где конкретно вы были на Пионерском проспекте? Моя любимая Лазурная ужесточила правила, и теперь туда можно с детками от 4- х лет : ( Вот, ищу куда податься. ..
# 20:48 23-01-2006 Мама Иришки…, обратиться
я ездила в санаторий Урал, но Иришки тогда еще не было. А летом мы с Иришкой были в санатории от нашего предприятия Нефтяник Сибири, так там тоже в путевках написано дети принимаются с 4х лет. Но приезжаешь заполняешь бланк прошу принять моего ребенка такого возраста и самое интересное, что там есть и детские кроватки и стульчики
# 20:51 23-01-2006 Мама Иришки…, обратиться
забыла написать Нефтяник находится в Туапсе