молодые родители

12:56 22-01-2006 / Юлля, обратиться

Девочки, нам уже 8 мес. Быстро время летит! У меня к вам 2 вопроса: 1) наши 2 зуба чистить то надо? 2)при морозе больше 20, на балкон можно выносить ребенка? Всем спасибо.

Ответы

# 13:22 22-01-2006 Катя, обратиться
Юлля, мы например свои первые зубки чистили ватными палочками. Без паст естественно! А уже щеткой и с пастой где- то с 1г. 6м, точно не помню.
# 13:24 22-01-2006 Нинаф, обратиться
Юлля, вы меня, может быть помните с конф. беременных. У меня срок был на 2, 5 мес. меньше вашего, вторая беременность, старшему 4- й год. Я просмотрела все сообщения, заметила, что вопрос про морозы никто не поднимал, а когда свой задала, смотрю и ваше сообщение появилось. Будем вместе ждать ответов. Я и насчет балкона чего- то сомневаюсь. С первым ребенком была посмелее, а сейчас хочется поосторожнее. По логике, ничего страшного, наверное, не будет. Главное, чтобы не было ветра. На балконе можно коляску поставить так, чтобы ветер не задувал. Можно периодически проверять, как там носик, не замерз ли. В общем, почему бы и нет. Это я со второго вопроса начала. А насчет зубов - читала во многих источниках, что уже первые зубы надо чистить - марлечкой или специальной щеточкой. Но мне самой казалось странным чистить такому крохе зубы. Когда ему было около года, я стала просто давать ему в руки зубную щетку, когда он в ванной купался и мы как бы играючи щеткой по зубкам водили. Регулярно стали чистить зубы с 2- х лет. В 3 года проверялись у стоматолога. Зубки хорошие. Но! Первую конфету и шоколад ребенок получил только в этот Новый год, т. е. в 3, 5 года. Я верю в то, что это влияет на зубы и много видела тому подтверждений. Леденцы до сих пор ему не даю.
# 23:16 23-01-2006 Аквелина…, обратиться
Каждую погоду примерте на себя, не думаю что вам нравится такой мороз. Я своего не выводила уже при - 7. И очень сомневаюсь в полезности гуляния на балконе вообще в любую погоду(соседка может вытряхнуть половик, кто- то закурит и т. д. )