молодые родители

15:55 23-01-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 1 г 9 мес. Врач выписал бронхомунал 3 курса, мотивируя это тем, что ребенок часто болеет. Ребонок болеет раза 3 в год, не больше. Стоит ли принимать это лекарство в данном случае, если я считаю, что 3 раза в год - это нормально? Или можно обойтись пока без него? Какие могут быть последствия от приема данного лекарства, если оно не очень нужно? Спасибо.

Ответы

# 23:04 23-01-2006 Аквелина…, обратиться
Конечно, 3 раза в год, мне тоже кажется что это не много. А иммунитет штука тонкая и чем чревато его подстегивание трудно сказать. Может можно обойтись и без него, но мы конечно не врачи. Если я сомневаюсь давать лекарство ребенку или нет, то прошу врача подробно объяснить как действует лекарство и что будет если его не принимать; в случае если ответ врача не удовлетворил, сама принимаю решение на свой страх и риск (обычно не даю) или иду к другому врачу.