молодые родители

09:25 24-01-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 1 г 9 мес. Врач выписал бронхомунал 3 курса, мотивируя это тем, что ребенок часто болеет. Ребонок болеет раза 3 в год, не больше. Стоит ли принимать это лекарство в данном случае, если я считаю, что 3 раза в год - это нормально? Или можно обойтись пока без него? Какие могут быть последствия от приема данного лекарства, если оно не очень нужно? Спасибо.

Ответы

# 18:02 24-01-2006 Аня, обратиться
Последствий от него никакого. И сама его пила, когда были проблемы, и ребенку давала. Это не антибиотик. Лекарство содержит неживые бактерии, вызывающие некоторые бактериальные инфекции (т. е. воспаления легких, отиты, ангины и тд), поэтому действует как прививка и укрепляет иммунитет. Но если вы считаете, что ваш ребенок болеет не часто, то можете его не давать - вот и все.