молодые родители

15:48 25-01-2006 / Мамаяны, обратиться

Кто знает, какое детское средство для купания лучше подходит малышу с аллергией?

Ответы

# 18:05 25-01-2006 Vera, обратиться
Chereda. Ee mogno i tak zavarivat, i dobavljat v vodu dlja kupanija ili pokupat sol dlja vann detskuju s cheredoj. Pri chastom kupanii v nej slegka podsushivaet kogu, no v tselom, pomogaet neploho. Proverenno na sarshem rebenke.
# 21:10 25-01-2006 Марфа, обратиться
Средство в смысле косметическое? Никакое. .. Травки, морская соль. Аллергия- то на что?
# 23:05 25-01-2006 Солнышко…, обратиться
При диатезах - крепкий отвар всех наземных частей черной смородины (что найдете: ветки, листья, ягоды). .. если нет аллергии на саму черную смородину. Успокаивает, приятный запах, снижает зуд, не так сильно беспокоят высыпания, даже мокнущие язвочки и трещинки успокаивает. НО! !! !! !! Это не лечение, только для облегчения.
# 00:52 26-01-2006 Аквелина…, обратиться
Мы обращались по этому поводу к аллергологу и нам написали такую схему: трава- фиалка, череда, чистотел; 0, 5 ч л на стакан кипятка. Траву чередовать каждый день, в противном случае возникает привыкание. Раз в неделю вместо мыла использовать емульсию для купания SEBAMED для детей. Использовать только кипяченую воду. Как только наступит улучшение исключить чистотел. Так купали с 3х недель до полугода. Помогло!
# 01:01 26-01-2006 Elena, обратиться
Нам помогает череда, 2 дня покупаем в ней и все проходит. Ну и детским кремом смазать после купания. А еще понравилась пенка для купания Бюбхен с чередой и молочко Бюбхен. Тоже помогало.
# 10:38 26-01-2006 Катя Л., обратиться
У нас был диатез. Купала в череде - мало помогало. Пришел дерматолог и сказала, что в череде нельзя (! ). Купали в ромашке и ВСЕ ПРОШЛО! !!