молодые родители

10:51 27-01-2006 / Наталья, обратиться

Девочки как лечить молочницу у 6 мес. ребенка?

Ответы

# 21:52 27-01-2006 Мама Таня…, обратиться
В аптеке продают специальный препарат для лечения молочницы в ротике малышей, называется кандид. Тетраборат натрия не применяют, считается, что он токсичен. ..
# 22:28 27-01-2006 Нина, обратиться
Мы лечили народными средствами. Может быть, это не лучший вариант, но других я не знаю, а наши могут вам пригодиться. Как раз около 6- ти мес. лечились. Во- первых, разводится сода где- то 1 ч. ложка на стакан воды и из спринцовки ротик полоскают малышу, вода изо рта вытекает, наш ничего не глотал. И ему даже нравилось - хохотал. Очень полезно давать сок свеклы. Он заживляет ранки и служит антисептиком. И еще после обработки содой я смазывала ротик раствором меда. У нашего не было аллергии. Делала концентрированный раствор, марлечку наматывала на палец, макала в этот раствор и хорошенько счищала этой марлечкой язык, щечки. Мы где- то неделю лечились. Да, и важно соблюдать гигиену. Игрушки, которые малыш берет в рот, постоянно надо тщательно мыть. И не давайте ему играть игрушками других деток, чтобы они не заразились. Ужасно заразная штука!